Полный контроль и прослушка. Любителей видеоигр ждет неприятный сюрприз в 2023 году

Жизнь на российской территории постоянно меняется, а происходит это преимущественно благодаря новым законам, которые придумывают власти и регулярно принимают с целью повышения качества жизни в стране. Все и каждый, кто проживают в России, уже вскоре защитят от еще одной угрозы, которая дала о себе знать не так давно. Законодатели посчитали необходимым обеспечить гражданам РФ защиту в компьютерных играх, чтобы все и каждый, кто в такие играют, были в полной мере защищены. В настоящее время геймеры могут общаться друг с другом в компьютерных играх, используя как голосовые звонки, так и текстовые сообщения. Также некоторые игры позволяют передавать файлы и созваниваться по видеосвязи.

В случае, если россиянина начнут оскорблять в чате или в рамках голосового общения, он фактически окажется никак от этого не защищен и не сможет на это никак повлиять. Именно поэтому уже совсем скоро «закон Яровой» распространят на видеоигры, сделав так, чтобы все и каждый, кто в такие играют, фактически оказались под воздействием прослушки. Так, планируется уже в 2023 году обязать все игровые сервисы и компании сделать так, чтобы все общение игроков, в том числе друг с другом, сохранялось на серверах и было доступно правоохранительным органам по запросу. В настоящее время такого рода обязательства имеются у операторов связи, которые хранят интернет-трафик абонентов, историю сообщений SMS и другие данные о каждом россиянине.

Текстовая переписка, записи голосовых звонков и записи видеозвонков начнут храниться на серверах в течение трех месяцев, чтобы в случае необходимости сотрудники силовых структур могли воспользоваться такого рода данными и найти нарушителя закона. Инициатором такого рода новшества выступает Роскомнадзор, который представляет из себя главного защитника всех россиян и их интересов в интернете, максимально активно блокируя «недостоверную информацию» и разного рода «противоправный контент», чтобы никто из жителей России не смог получить доступ к такого рода сведениям, способным негативно отразиться на его психическом или интеллектуальном здоровье. Учитывая заинтересованность властей в этом вопросе, уже совсем скоро закон так или иначе окажется принят.

При этом храниться будут также в том числе сведения обо всех без исключения денежных потоках, чтобы в случае необходимости можно было установить, кто, когда и для чего совершил покупку внутренней валюты, каких-то предметов или лицензионных ключей для игр. Такого рода требования собираются адресовать не только игровым платформам, но еще и всем стриминговым сервисам для игр, то есть Twitch и другим. Подобные меры позволят очень ощутимо повысить защищенность населения России в киберпространстве, считают российские власти. Вся необходимая для этого правовая база уже находится в разработке и вскоре может быть принята. В таком случае жизнь всех, кто проживают в России, изменится в очередной раз, так как у населения появится новая государственная защита во всех без исключения компьютерных играх.

Ранее стало известно о том, что практически все популярные игры запретят и заблокируют в России из-за нового закона.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.