«Деньги получит каждый». Владимир Путин принял новое судьбоносное решение

Высшим должностным лицом в России является президент, и именно он принимает окончательные решения на тот или иной счет. Если речь о чем-то глобальном, что может кардинально изменить жизнь всех и каждого, то решения такого рода принимаются главой государства, тогда как менее значимые вопросы решает премьер-министр. И вот, российский президент Владимир Путин принял новое решение для миллионов россиян, а в перспективе и для десятков миллионов человек, проживающих и находящихся в стране. Такого рода решение уже воплощено в виде нового закона, который вот-вот вступит в силу и окажется судьбоносным для множества людей. По итогам этого самого решения деньги получит каждый, кому они положены в рамках нового социального пакета льгот.

Согласно принятому и подписанному закону, который вступит в законную в силу с 1 января 2023 года, с этого самого момента на территории России вводится единое денежное пособие для нуждающихся. Его смогут получить семьи с детьми до 17 лет и беременные женщины. Рассчитывать на денежные выплаты из государственного бюджета могут те, чей доход не превышает прожиточного минимума. Все таким россиянам, которые подпадают под такое описание, жить уже с начала следующего года станет проще, так как государство будет предоставлять выплату в размере 50%, 75% или 100% от регионального прожиточного минимума. Таким образом, проще говоря, доходы некоторых россиян могут вырасти вдвое, а значит ощутимо повысится и качество их жизни.

По каждому конкретному случаю, чтобы власти могли назначить подобное пособие конкретному человеку, будет проводиться комплексная оценка нуждаемости. Так, например, если россиянин владеет тремя квартирами, но при этом нигде не работает или работает за копейки, выплачивать пособие ему почти наверняка не станут, так как он итак имеет все необходимые условия для того, чтобы улучшить свое материальное положение, сделав это например посредством продажи лишних квартир или же сдачи их в аренду за определенную сумму денег. Суть единого пособия заключается в том, чтобы назначать его именно тем, кому оно действительно на самом деле нужно и необходимо. Оно позволит множеству людей поддерживать определенный уровень жизни, несмотря на проблемы с доходами.

При учете нуждаемости власти будут учитывать доход всей семьи, то есть мужа и жены совместно, имущественную обеспеченность (квартиры, автомобили, дачи, коттеджи и так далее) и конечно же трудовой потенциал. В общей суммарной сложности программа помощи населению России должна помочь семьям, которые воспитывают порядка 9,2 млн детей. Специально для реализации такого новшества из федерального и регионального бюджетов страны выделено порядка 1,7 трлн рублей, то есть невероятно большая сумма денег. Ожидается, что средний размер единого пособия для нуждающихся россиян в 2023 году составит 13 900 рублей, причем постепенно он будет увеличиваться, так как его планируется подвергать индексации.

Ранее стало известно о том, что жители России массово закрывают вклады в российских банках.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.