Водительских прав начнут лишать без управления автомобилем через «Госуслуги»

Даже не смотря на то, что автомобили становятся все более дорогостоящими и требуют все больших затрат для того, чтобы их обслуживать и перемещаться с их использованием, все больше и больше россиян стремится к покупке своей собственной машины. В подобном положении дел, конечно, нет и не может быть ничего хорошего, однако это именно та самая неприятная суровая реальность, которой едва ли кто-то может остаться доволен. Содержание транспортного средства, как впрочем и затраты на поездки в таком, повышаются едва ли не каждый месяц. И в дополнение к этому с годами в России все сложнее получить водительские права, так как регулярно в процедуру сдачи на права вносят изменения, из-за которых подобный процесс становится все более и более сложным.

Но, между тем, если учиться и сдавать на права требуется многие месяцы, то в случае с их потерей дела обстоят совершенно иначе. Потерять такие можно за считанные минуты, например если выехать на полосу для встречного движения, совершить обгон в запрещенном месте, либо просто элементарно сесть за руль раньше времени после употребления спиртных напитков. Однако уже совсем скоро лишать водительских прав в России начнут прямо через «Госуслуги», делая это максимально оперативно. Все это станет возможным благодаря тем изменениям, которые российские власти активно продвигают с целью повышения безопасности дорожного движения в стране. Грядущие новшества должны значительно и очень ощутимо улучшить жизнь всех россиян.

Вскоре на российской территории жизнь в очередной раз изменится, и это ощутят на себе абсолютно все без исключения. Грядущие новшества, вне каких-либо сомнений, очень и очень сильно удивят многих людей. Не секрет, что для получения водительских прав водитель обязан пройти медицинскую проверку в специальном учреждении. Специалисты такой должны проверить и убедиться в том, что конкретный человек не имеет противопоказаний для управления автомобилем, который представляет из себя средство повышенной опасности. Однако подобную медкомиссию требуется проходить всего один раз, тогда как затем многие годы россиянин этого уже не делает, но состояние здоровья так или иначе меняется с течением времени, причем не в лучшую сторону.

Помимо того, что кто-то может получить какие-то значительные травмы и увечья, также существует риск развития разного рода заболеваний, либо просто потери здоровья, например сильного ухудшения зрения. В настоящее время по каждому из таких случаев ГИБДД приходится обращаться в прокуратуру, чтобы она запрашивала у Минздрава РФ данные о состоянии здоровья водителя и, после этого, направляла материалы в суд для аннулирования прав. Но после вступления в силу нового закона в России появится реестр водителей, которым по медицинским показаниям запрещено управлять автомобилем. Все данные в такой будут добавляться Минздравом РФ, поэтому ГИБДД сможет оперативно лишать водительских прав тех, кто такие имеют, но более не могут управлять машиной. В случае, если водительские права аннулируют и сделают их дальнейшее использование более невозможным, на «Госуслуги» придет соответствующее оповещение.

В таком случае, если такое уведомление поступит в личный кабинет, ездить на автомобиле или ином транспортном средстве повышенной опасности окажется запрещено до тех самых пор, пока проблемы со здоровьем не окажутся решены и пока данные из реестра водителей с медицинскими противопоказаниями не окажутся удалены. Ранее стало известно о том, что «Госуслуги» объявили о новой выплате всем бедным россиянам, которая будет предоставлена по всего одному заявлению.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.