Сразу после Нового года. Россиян ждет неприятный сюрприз с 1 января

Ни для кого не является секретом, что жизнь на российской территории активно стремительно меняется. Происходит это из-за множества факторов и событий, которые так или иначе влияют на всех россиян без исключения, делая их жизнь далеко не такой, какой она была когда-либо раньше до этого самого момента. После того как «недружественные страны» начали активно вводить против России санкции, многие товары пропали из продажи, а стоимость всех остальных ощутимо выросла. Но, даже не смотря на рекордный рост цен за последние более чем пять лет, уже вскоре всем и каждому придется так или иначе платить за прежние товары больше денежных средств. Сразу после Нового года в цене увеличатся многие товары, и это станет для всех неприятным сюрпризом.

Уже с 1 января 2023 года на территории России увеличится размер акцизов на ряд товаров, в связи с чем их стоимость для конечных покупателей вырастет, то есть платить всем таким потребуется на целый порядок больше денежных средств, нежели раньше. Рост цен затронет бензин, дизель, табак и ряд других товаров, которые из-за такого события вырастут в цене и станут дороже на всей российской территории. Кроме того, ожидается рост цен на парфюмерию, табачную продукцию, легковые автомобили, автомобильный бензин и дизельное топливо, мотоциклы, а также на многое другое. Все это станет дороже, как впрочем и стоимость грузовых и пассажирских перевозов на автомобилях. Таким образом, уже вскоре платить за проезд в такси придется больше на всех тарифах.

Из-за неурожая разного рода сельскохозяйственных культур во многих странах расценки на многие продукты, включая оливковое масло и фрукты, значительно и очень ощутимо вырастут, достигнув очень высокого уровня. Рост цен затронет такие товары, которые экспортируются из других государств в Россию, выступая в роли экспортеров. Также не стоит забывать, что с 1 января 2023 года в России появится совершенно новый акциз, и на этот раз на разного рода сахаросодержащие напитки. Суть новшеств сводится к тому, что любая газировка вырастет в цене на 7 рублей за литр, поэтому платить за нее в магазинах также придется больше. Подобное событие приведет к увеличению стоимость всех газированных напитков в стране, которые содержат свыше определенной нормы сахара или его заменителя, который позволяет создать бескалорийный напиток.

Вместе с тем не стоит забывать и про инфляцию, которая в 2022 году окажется рекордной за последние более чем 10 лет. Ожидается ее размер на уровне 12 – 13%, а это означает, что производители разного рода товаров и поставщики услуг смогут более чем обоснованно поднять расценки на свои товары и услуги, потому что затраты на производство и их предоставление выросли ввиду повсеместного подорожания буквально всего, что вообще только можно встретить в продаже. Помимо того, что буквально абсолютно все выросло в цене, теперь купить очень и очень многие наименования невозможно ни за какие деньги, так как возможность такого рода просто элементарно даже и не предоставляется.

Ранее сообщалось, что в России был введен налог за переводы денег с карты на карту, причем Центробанк РФ уже подписал соответствующий указ.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.