С 21 ноября заработает у каждого. WhatsApp запустил функцию, которая меняет все

Даже не смотря на экономический кризис в США, который возник из-за ряда факторов и последствий мер поддержки бизнеса в рамках пандемии коронавируса, разработчики мессенджера WhatsApp, которым владеет запрещенная в России американская корпорация, признанная экстремисткой, продолжает активно развивать самый популярный в мире сервис для общения, снова и снова добавляя в него разного рода новые функции и возможности. Делается все это для того, чтобы как можно больше людей его использовали, а не пользовались решениями от компаний-конкурентов. Очевидно, что чем больше по-настоящему нужных и полезных возможностей данного ПО будет содержать в себе, тем проще и удобнее его окажется использовать.

С момента запуска в 2009 году функциональные возможности этого мессенджера расширились многократно, то есть теперь с его помощью, используя встроенные в него функции, можно выполнять гораздо больше самых разных действий и решать намного больше задач. Так, пользователи могут совершать голосовые звонки, звонить по видеосвязи, делиться местоположением, вступать и общаться в групповых чатах, пересылать любые файлы весом до 2 ГБ друг другу, а также обмениваться текстовыми и голосовыми сообщениями. И вот теперь, к удивлению всех пользователей, данный сервис получил еще несколько важных и полезных функций, делающих его еще более универсальным. Уже с 21 ноября доступ к таким получат все и каждый, поэтому их можно будет начать использовать.

Мессенджер WhatsApp представил и запустил функцию, которая меняет все. Используя такую привычный всем процесс общения изменится, так как теперь в сервисе появятся опросы. Их можно будет создавать в любых групповых чатах, чтобы узнать мнение участников такого по тому или иному вопросу. При этом, как и всегда, никаких денег платить не придется. При этом создатель этого самого опроса может просматривать подробные результаты голосования и смотреть, какой вариант ответа выбрал тот или иной человек. Доступ к такой информации также имеется у администраторов тех или иных чатов, тогда как другим пользователям доступен лишь ограниченный перечень информации, а именно – возможность узнать, сколько всего человек выбрало тот или иной вариант, а сколько другой.

Кроме того, отныне любой желающий может совершенно бесплатно создать свое собственное «Сообщество». В него могут входить специальные группы по тем или иным тематикам. Таким образом можно создать некий форум или аналог Discord, где все желающие объединены одной общей тематикой, например автомобилями, но при этом могут общаться друг с другом во внутренних чатах, каждый из которых относится к той или иной тематике, вроде конкретной марки автомобиля. Это очень удобно, так как больше не придется вступать во множество чатов только для того, чтобы иметь возможность принимать участие в беседах. При этом администраторы таких сообществ могут публиковать сообщения сразу во всех внутренних чатах, делая это в несколько нажатий без необходимости отправлять свое сообщение в каждый чат отдельно.

Ранее сообщалось о том, что российский банк «Тинькофф» запустил «убийцу» WhatsApp и Telegram.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.