Побьет все рекорды. С 1 декабря зарплата миллионов россиян сильно вырастет

С начала 2022 года жизнь всех и каждого, кто проживают на российской территории, кардинально изменится. Так, жители России столкнулись с рекордным скачком цен на товары и услуги, а также с иными событиями, в том числе с недоступностью огромного множества самых разных наименований. Все такие пропали с полок магазинов и более не ввозятся в страну из-за решения более чем тысячи иностранных компаний уйти с российского рынка и прекратить продажу своей продукции в стране. Все это, конечно, повлекло за собой определенное снижение качества жизни, однако уже с 1 декабря оно повысится. Дело в том, что совсем скоро зарплата миллионов россиян увеличится, причем рост цен затронет в том числе тех, кто работают в частном секторе.

В третьем квартале 2022 года, то есть за три месяца нынешнего года, средняя зарплата россиян на территории страны выросла на 6,4%, то есть до 9 500 рублей. Именно столько жители страны теперь зарабатывают до вычета всех налогов по сравнению с прошлым 2021 годом, когда она находилась на самом высоком уровне. При этом уже с 1 декабря зарплата миллионов россиян увеличится, так как российские работодатели начали активно бороться за сотрудников в столь непростой период времени. Помимо того, что какие-то специалисты уехали из России или временно покинули страну, прекратив работу, некоторые работников мобилизовали в ряды российской армии, поэтому теперь они не могут исполнять свои прежние рабочие обязанности.

В итоге, как следствие, рабочих мест осталось также много, как и раньше, а вот людей с опытом работы, которые могут такие занять, стало наоборот ощутимо меньше. В связи с этим работодатели начали бороться друг с другом за ценных работников, стараясь удержать как уже имеющихся, повышая им заработную плату и создавать более комфортные условия труда, так и привлекать новых, переманивая такие у своих конкурентов. Делать это приходится для того, чтобы бизнес мог продолжать существовать и развиваться в полной мере. Особенно сильный дефицит кадров за последние полгода возник в сферах логистики и строительства, где сейчас не хватает специалистов с опытом работы. Таким готовы платить ощутимо больше, нежели в 2021 году.

Более того, многие крупные компании в настоящее время выплачивают крупные бонусы и премии именно обычным простым сотрудникам, а не топ-менеджерам и иным сотрудником, которые находятся во главе тех или иных подразделений или даже целых компаний. Подобный подход означает, что многие россияне получают повышенную оплату за свой труд. Связан подобный тренд на рынке рабочего труда с тем, что именно обычные работники должны позволить преодолеть последствия нынешнего кризиса в экономике, который связан с ограничениями в экономике, санкциями и иными факторами. Чтобы мотивировать россиян работать лучше и продуктивнее, уже с 1 декабря ожидается очередное массовое повышение зарплат, ощутить которое должны миллионы граждан РФ. Все они за счет этого смогут начать жить лучше. При этом размер зарплаты побьет рекордны в рублевом значении за последние десятки лет.

Ранее сообщалось о том, что российский «Сбербанк» временно ввел комиссию за зачисление зарплаты на банковские карты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.