«Сбербанк» временно ввел комиссию за зачисление зарплаты на банковские карты

Наиболее крупной, известной и распространенной кредитной организацией в России является «Сбербанк», а делать это финансовое учреждение стремится все, что ему под силу, только бы как можно больше людей использовали его фирменные услуги и возможности, находя их лучшими среди всех существующих на рынке. Услугами этой компании пользуются более чем 100 млн человек, и все они стараются решать с ее помощью любые свои вопросы, так или иначе связанные с финансами. Банк же, в свою очередь, готов предоставить всем и каждому банковскую карту, вклад, кредиты, ценные бумаги, страховки и многое другое, что так или иначе нужно любому современному человеку. Но вот, к огромному удивлению для всех, произошло то, чего никто не ожидал и даже представить себе не мог.

Финансовое учреждение «Сбербанк» всегда любимо зарабатывать максимально много денежных средств на каждом из своих клиентов, внедряя для этого одно новшество за другим. Чего стоит одно только навязывание разного рода услуг в отделениях при выпуске или перевыпуске банковской карты. Компания стремится заработать на каждом россиянине, предлагая ему самые разные услуги, вплоть до максимально бессмысленных и бесполезных. Но случилось то, чего явно никто не ожидал и даже представить себе не мог, так как и малейшего представления не имел о том, что нечто подобное вскоре случится. Крупнейший российский банк посчитал необходимым временно ввести комиссию за зачисление зарплаты на банковские карты, но на ограниченный период времени.

Не секрет, что каждый работодатель, когда он выплачивает зарплату сотрудникам на банковские карты, так или иначе вынужден нести дополнительные расходы, причем их размер обычно зависит от суммы зарплаты. Чем такая больше и чем больше зарабатывает конкретный россиянин, тем больше будет и комиссия. Но учитывая нынешнюю ситуацию, когда цены на многие товары и услуги очень сильно выросли с начала 2022 года, компания посчитала необходимым ввести новую комиссию для всех, кто перечисляют и тем самым зачисляют зарплату на банковские карты. Отныне ее размер составляет 0% для всех тех, кто присоединились к зарплатному проекту. На практике это означает, что бизнесу придется нести меньше издержек.

Благодаря отмене комиссии размер зарплаты многих людей может немного увеличиться. Само собой, что на десятки процентов зарплата не возрастет, но если платить будут хоть чуть-чуть больше, это уже очень хорошо. Комиссия на нулевом уровне установлена до 31 декабря 2022 года включительно, тогда как уже с 1 января 2023 года ее изменят. Какой она окажется в конечном итоге – неизвестно, однако очевидно, что так или иначе на нулевом уровне она более уже не окажется. Новшество касается всех клиентов кредитной организации «Сбербанк», которые получают зарплату на свою банковскую карту, является которая зарплатной. Данное нововведение, вне каких-либо сомнений, является максимально положительным.

Ранее сообщалось о том, что банковские карты «Сбербанк» придется использовать по-новому, начиная с 30 сентября.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.