Товары IKEA поступили в продажу официально. Их может купить каждый

В марте 2022 года компания IKEA приняла решение об уходе с российского рынка, в связи с чем ее магазины закрылись, а все товары стали недоступны для покупки как в розницу, так и через интернет. Затем бренд избавился от большей части складских запасов товаров, которые он распродал в рамках устроенной им последней распродажи. Она проходила в июле-августе, предоставляя всем и каждому возможность приобрести себе какие-либо товары по своему собственному усмотрению. С тех самых пор приобрести какие-либо товары из ассортимента «ИКЕА» в России нельзя, по крайней мере официально. Но все неожиданно изменилась, так как крупная российская компания объявила крайне радостную новость для всех россиян.

Поскольку на складах IKEA в России по-прежнему имеется немало различных самых разных товаров на многие миллиарды рублей, компания не может уйти с российского рынка. Именно поэтому она посчитала необходимым продать такие местному юридическому лицу, а их покупателей выступил онлайн-магазин «Яндекс Маркет». Уже совсем скоро, до конца 2022 года, более чем 20 млн товаров под шведским брендом поступят в продажу и станут доступны покупателям, а купить себе такие смогут все и каждый. Более того, добавлять их в ассортимент будут постепенно, поэтому уже совсем скоро все и каждый получат возможность купить, например, мебель, детские игрушки, бытовую технику, электронику, матрасы и подушки, постельные принадлежности, осветительные приборы или иные наименования по своему собственному усмотрению.

Уже сейчас в онлайн-магазине «Яндекс Маркет» на самой главной основной странице, а также в мобильном приложении сервиса, появился раздел со словами о том, что вот-вот товары IKEA станут доступны для покупки. Их продавцом выступит именно сама торговая площадка, поэтому наценка окажется не слишком большой, по крайней мере в это хочется верить. Все и каждый могут перейти в раздел «Более 200 млн товаров ИКЕА скоро» и заполнить там специальную форму, чтобы получить оповещение на адрес электронной почты о том, что товары IKEA поступили в продажу. Их можно будет купить с доставкой на дом, в пункт самовывоза или же в постамат, если габариты позволят их там разместить. Точная дата начала продаж пока что неизвестна.

Однако сделка по покупке товаров «ИКЕА» онлайн-магазином уже завершена, то есть абсолютно все складские запасы товаров шведского бренда в России теперь находятся в собственности российского юридического лица, которое и собирается выступить их продавцом, предложив всем россиянам возможность их приобрести с доставкой в удобное время и место. Учитывая тот факт, что продукция IKEA всегда пользовалась среди россиян огромной громадной популярностью, грядущий старт продаж, безусловно, повлечет за собой огромную активность в онлайн-магазине, что может даже в теории нарушить его работу, тем более что в настоящее время товары компании можно купить только у спекулянтов, реализующих такие зачастую в 3 – 10 раз дороже официальной цены.

Ранее сообщалоось о том, что шведская компания IKEA привела в бешенство миллионы россиян.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.