Товары, которые не покупали. Покупателей на Wildberries начали массово обманывать

Одним из наиболее известных и популярных магазинов, позволяющих приобретать различные самые разные товары с доставкой в любом удобном место в пределах России, является Wildberries. Данный сервис продает покупателям целую уйму различных самых разных наименований, а купить такие могут все желающие, оплатив заказ банковской картой или иным безналичным способом, например с использованием электронного кошелька. Но далеко не всегда покупатели остаются довольны качеством тех услуг и возможностей, которые предлагает сервис. Компания постоянно внедряет различные новшества, меняет алгоритмы и в целом совершает такие действия, которые приводит к дополнительным денежным затратам как со стороны покупателей, так и со стороны продавцов, являющихся партнерами.

Продавцы-партнеры онлайн-базара «Ягодки», чтобы компенсировать денежные потери или просто избежать больших денежных затрат, время от времени идут на различные хитрости и уловки, делая это с целью повышения своих доходов с учетом всех вычетов и комиссий. И вот теперь, к огромному удивлению для россиян, покупателей на Wildberries начали массово обманывать, причем продавцы фактически нарушают правила маркетплейса и совершают действия, которых совершать они не должны. Покупатели из России начали жаловаться на то, что в истории покупок отображаются товары, которые они никогда не покупали, не планировали купить и не добавляли в избранное. При этом у товаров есть дата и время покупки.

На первый взгляд может показаться, что учетная запись была взломана и кто-то совершил покупку несколько дней, недель, месяцев или даже лет назад,оплатив ее с банковской карты, однако если посмотреть, где бы получен заказ, то можно увидеть привычные и уже знакомые адреса, которые приходилось так или иначе получать. Более того, если товар был куплен в рамках курьерской доставки, то можно так и вовсе увидеть адрес своего дома или работы, куда курьер привез заказ. Исходя из этого следует, что на самом деле доступ к учетной записи никто посторонний не получал, а хитрят в данном конкретном случае продавцы товаров. Они меняют карточки товаров, прекращая продажи одного товара, выставляя вместо такого другой.

Поскольку Wildberries не хранит историю объявлений, покупатели всегда видят актуальную или последнюю доступную карточку товара. Если у товара был хороший рейтинг и много положительных отзывов, продавец может изменить карточку такого и вместо одного товара выставить на продажу совершенно другой или похожий. Таким образом он сохранит высокий рейтинг товара, благодаря чему он окажется выше в поиске и будет ощутимо лучше продаваться. Подобные действия означают, что покупателя обманут, так как отзывы к товару будут написаны по другим товарам. Кроме того, ранее купленные товары в данном онлайн-магазине будут отображаться иным образом, что также создает определенные сложности в случае, если однажды в будущем захочется приобрести точно такой же товара или узнать сумму, за которую он был куплен.

Не так давно стало известно о том, что онлайн-магазин Wildberries массово списывает деньги за товары, которые не покупали.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.