Заберет деньги. YouTube ввел шокирующее нововведение

Крупнейшим и наиболее известным мессенджером в мире является YouTube, а пользуется он просто колоссальной популярностью по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди его активно используют, находя данный сервис лучшим в своем роде и стараясь решать с его помощью различные самые разные вопросы и задачи среди всех тех, которые вообще только могут возникнуть. Данное программное обеспечение постоянно обновляется и обрастает новыми функциональными возможностями, которые все и каждый могут использовать. Отвечает за сервис американская корпорация Google. Она всеми доступными ей средствами методами стремится предложить пользователям как можно больше возможностей и, конечно, повысить свои доходы.

Еще несколько лет назад на YouTube появилась в какой-то мере революционная функция, которая дала старт новому формату видеороликов. Это короткие видео, которые добавляют в раздел Shorts. Безусловно, именно такой формат видео есть на TikTok, который и стал родоначальником такого вида видеороликов, но между двумя сервисами есть большая разница. Если короткие видео на TikTok не несут в себе никакой смысловой нагрузки, а тем более полезной, то на YouTube такого рода видео, как правило, являются познавательными и позволяют узнать что-то полезное и новое, что так или способствует саморазвитию. И вот теперь, как и следовало ожидать, компания Google решила расширить функциональные возможности своего сервиса.

Поскольку раздел Shorts нередко используется для быстрого обзора каких-либо товаров или услуг, так как акторы могут за 30 секунд поделиться своим мнением о чем-либо, компания Google приняла решение о добавлении в данный сервис функции покупки товаров. Теперь, благодаря этому, зрители могут сразу же приобрести ту вещь, которую показали в вертикальном коротком видео. Новая функция уже заработала в таких странах мира, как США, Индия, Канада, Бразилию и Австралия, а вскоре ее окажется возможно использовать и в других регионах. За счет такого новшества теперь авторы видеороликов могут зарабатывать деньги на продвижении каких-либо товаров, используя рефератные ссылки для учета числа проданных товаров.

Сервис коротких видео Shorts в рамках YouTube с каждым месяцем становится все более популярным, а предназначен он в первую очередь для смартфонов. Поскольку все видеоролики в его рамках имеют вертикальный формат, подобный контент очень удобно смотреть на смартфоне, например в общественном транспорте или в других местах, где держать мобильное устройство горизонтально не слишком удобно. Безусловно, для многих людей подобное нововведение окажется шокирующим, так как едва ли кто-то ожидает, что товары можно купить прямо на видеохостинге. Для тех людей, которые не могут контролировать себя и постоянно скупают самые разные товары, в том числе бесполезные и ненужные, появление такого рода функции означает, что видеохостинг попросту заберет деньги, потому что устоять перед соблазном что-то купить окажется очень сложно.

Ранее появилась информация о том, что видеохостинг YouTube заблокируют в России и в таком случае спасет даже VPN.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.