YouTube заблокируют в России. Не спасет даже VPN

Наиболее известным, популярным и распространенным сервисом для просмотра видео является YouTube, а предлагает он всем и каждому просто потрясающий по совокупности качеств пользовательский опыт, о котором еще не так давно все и каждый могли только лишь мечтать. Компания Google, которая им владеет, регулярно внедряет разного рода инновации в данное ПО, стремясь сделать его еще более удобным и еще более востребованным для всех, кто проживают в какой-либо части мира. И вот, к огромному удивлению для всех, случилось то, чего никто не ожидал даже и близко, так как просто элементарно представить себе не мог, что нечто подобное вскоре произойдет.

Вслед за тем как началась «специальная военная операция», компания Google заняла максимально антироссийскую позицию. Так, она не только прекратила оказывать услуги гражданам РФ, но еще и посчитала необходимым прекратить какие-либо сотрудничество с российскими властями. В итоге, как следствие, теперь видеоролики с разного рода «недостоверной информацией» не удаляются, а еще сервис активно блокирует каналы государственных российских СМИ, делая это снова и снова. За любые подобные действия предусмотрена блокировка, но для YouTube она пока что еще не поступила. Даже не смотря на то, что российские власти весной 2022 года грозились заблокировать данный сервис, затем на его наглые нарушения просто перестали обращать внимание, и у этого есть причина.

Видеохостинг YouTube активно распространяет «недостоверную информацию» среди россиян, уверяют российские власти. Однако, тем не менее, блокировка данного сервиса в России – это лишь вопрос времени. В настоящее время правительство страны ждет момента, когда российские сервисы для просмотра видео, то есть Yandex Video и VK Video, окажутся готовы принять на себя всю нагрузку заблокированного зарубежного аналога, который крайне распространен по всему земному шару. В случае, если американский видеохостинг подвергнут блокировке в России, его дальнейшнее использование каким-либо образом окажется совершенно невозможным и просто элементарно недоступным,

Не поможет с доступом к YouTuhe даже VPN, так как требуется высокая скорость передачи данных для просмотра подобного контента. Исходя из этого следует, что при включении подобного средства, позволяющего обходить блокировки сайтов и сервисов, подавляющее большинство людей все равно лишатся доступа к данному сервису. Очевидно, что решение о блокировке YouTube в России может быть принято уже в самое ближайшее время, так как данный сервис все активнее и все чаще распространяет эту самую «недостоверную информацию», в том числе касающуюся мобилизации на российской территории. Администрация сервиса не реагирует на подобные жалобы со стороны российских властей, оставляя все подобные требования без ответа.

Ранее сообщалось, что компания Google запустила новый YouTube без рекомендаций и рекламы, причем он доступен бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.