Клиентов «Сбербанка» массово лишают денег, обнуляя банковские счета

Жизнь на российской территории никогда не была простой и легкой, так как россияне регулярно снова и снова сталкиваются с различными самыми разными событиями и факторами, которые оказывают очень значительное и ощутимое воздействие на всех, кто находятся и проживают в стране. При этом очевидно, что наиболее распространенным, крупным и известным банком в стране является «Сбербанк», а делать он стремится все возможное ради того, чтобы как можно больший круг людей использовал все те услуги и возможности, доступ к которым ему так и вовсе вообще под силу предоставить. Однако, тем не менее, широкая известность данного банка и популярность его услуг привели к тому, что на российской территории возникла новая схема мошенничества.

Свыше 100 млн россиян являются клиентами компании «Сбербанк», стараясь решать с ее помощью различные самые разные вопросы, так или иначе связанные с финансами. Этим активно пользуются злоумышленники, так как они наверняка знают, что каждый человек является клиентом банка и, как следствие, старается решать с его помощью различные самые разные вопросы, связанные с финансами. И вот, к огромному удивлению для всех, случилось то, чего никто не ожидал, потому что в середине ноября 2022 года крупнейший российский банк начал фиксировать массовые обращения своих клиентов по части мошенничества. Речь идет о совершенно новой схеме, которая ранее никогда не использовалась злоумышленниками, а это делает ее особенно опасной.

Ни для кого не секрет, что многие россияне регулярно попадаются на удочку мошенников и отдают им свои денежные средства, автомобили, квартиры и иное имущество. Злоумышленники постоянно находятся способы обмана населения страны, а граждане РФ снова и снова ведутся на уловки мошенников, не делая никаких выводов из более ранних случаев обмана. И вот теперь, к сожалению для россиян, клиентов «Сбербанка» начали массово лишать денег, обнуляя банковские счета, то есть полностью опустошая все такие. Все начинается со звонка, в котором злоумышленники представляется сотрудником полиции и сообщает, что с единого межбанковского счета преступники прямо сейчас украсть все деньги.

По телефону звонящий уверяет, что мошенников уже ищут, но требуется помощь в их поимке. Затем поступает звонок от фейкового сотрудника Банка Росси, который пытается убедить в необходимости перевести деньги на «безопасный счет», чтобы до таких никто не добрался. Подобным образом россиянина побуждают перевести деньги на специальный счет, а как только гражданин РФ переводит туда все до копейки, все каналы связи обрываются, поэтому он утрачивает связь с мошенниками, а вместе с тем и со своими деньгами. Так как все переводы клиенты «Сбера» выполняют самостоятельно, никак выявлять такие случаи заранее банк не может, поэтому он просто информирует россиян о том, что нельзя доверять кому-либо, кто звонит по номеру телефона и сообщает какую-либо информацию, связанную с деньгами.

Совсем недавно российский «Сбербанк» объявил новый курс доллара, который шокировал россиян.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.