Все в шоке. Wildberries нашел новый способ заработка на покупателях

Все больше людей, проживающих на территории России, предпочитают совершать покупки через интернет. В этом нет ничего удивительного, ведь подобным образом можно легко и просто в том числе сэкономить денежные средства для чего-то более важного и нужного, нежели просто переплатить такие розничному магазину. На фоне подобного положения дел огромное распространение за последние годы получила торговая площадка Wildberries, на которой себе регулярно различные самые разные товары покупают десятки миллионов человек. Данный сервис пользуется бешенной популярностью на российской территории, продавая огромное множество различных самых разных товаров на любой вкус и цвет, а приобрести себе такие легко и просто могут все, кто об этом вообще только пожелают.

Онлайн-магазин Wildberries пользуется огромной популярностью в России из-за сразу нескольких преимуществ. В чисто таких входит огромная и даже громадная сеть пунктов выдачи заказов во всех городах и регионах страны. Кроме того, покупателям предлагают крайне широкий ассортимент товаров от сотен тысяч продавцов, которые торгуют через данный интернет-магазин той или иной продукцией с целью заработка денег. Так, например, любой желающий может закупать в Китае какие-то наименования, после чего продавать их на данном маркетплейсе, но уже с наценкой в несколько раз. Но и это еще не все, потому что торговая площадка годами радовала россиян выгодными условиями покупок, позволяя в том числе возвращать любые товары в течение трех недель, а не двух, как положено по закону.

Но времена меняются и от прежнего Wildberries не осталось и следа. Данный онлайн-магазин в последнее время все чаще и чаще внедряет такие новшества, которыми никто не может остаться доволен, потому что они приводят разве что только к потере денежных средств, причем теряют такие так или иначе все покупатели. После многих дискуссий на эту тему и испытаний, которые проводил онлайн-базар «Ягодки», было принято решение о том, чтобы начать использовать новый способ заработка денег на всех покупателях. От такого все просто в шоке, потому что еще ни одна торговая площадка даже и близко не делала ничего подобного. Однако, тем не менее, времена меняются, и меняются в данном случае они явно не в пользу покупателей.

Теперь за возврат и отказ от абсолютно любых товаров требуется платить деньги, отдавая по 100 рублей. Столько требуется платить тем, кто проживают в крупных и средних городах, тогда как находящимся в небольших населенных пунктах, поселках и деревнях, а также в труднодоступных частях страны, платить за возврат требуется по 150 рублей. Точно такого же размера денежная плата спишется со счета в случае, если сначала выкупить товар, а затем вернуть его. Это может потребоваться если не устроит его внешний вид, не подойдет размер или просто отпадет необходимость в купленной и оплаченной вещи. Все эти деньги Wildberries пускает якобы на компенсацию обратной пересылки товаров, однако очевидно, что раз другие крупные онлайн-магазины не взимают такого рода комиссию, значит в этом нет никакой необходимости.

Не так давно стало известно о том, что Wildberries массово списывает деньги за товары, которые не покупали.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.