Полная блокировка денег. «Сбербанк» принял ужасное решение по финансам россиян

Нет на всей российской территории ни одного какого-либо другого настолько крупного, известного и распространенного банка, как «Сбербанк». Это настолько крупная кредитная организация, что ее фирменными услугами и возможностями пользуются более чем 100 млн человек, и все они находят данный банк самым лучшим и наиболее привлекательным в своем роде, стараясь решать с его помощью различные самые разные задачи, так или иначе связанные с финансами. Финансовое учреждение предлагает жителям России целый комплекс разного рода услуг и возможностей на любой вкус и цвет, позволяют которые решить любую задачу, в том числе получить банковскую карту, открыть вклад, оформить кредит, вложить денежные средств в инвестиционный продукт, либо приобрести страховку или сделать что-то еще.

И вот, к огромному удивлению для граждан, финансовое учреждение «Сбербанк» приняло ужасное решение по деньгам жителей страны, которым никто гарантированно не останется доволен. Всякий раз, когда у россиян становится меньше доступных возможностей, это крайне неприятно. Но особенно неприятно тогда, когда эти самые ограничения затрагивают конкретного человека в значительной степени или то имущество, которым он владеет. В июне 2022 года в отношении крупнейшего российского банка ввели полные блокирующие санкции, которые напрочь изменили ситуацию в стране и сделали ее совершенно не такой, какой она была когда-либо раньше до этого самого момента. Клиенты компании из-за этого потеряли доступ ко множеству возможностей.

Если еще до июня у россиян была возможность распоряжаться своими деньгами в иностранных валютах, то затем, после вступления в силу санкций, все это оказалось в полной мере невозможным ни в каком виде и ни в какой форме. Само собой, что никто не ожидал ничего подобного, но это все же случилось, к сожалению для россиян. В итоге, теперь фактически «Сбербанк» просто произвел блокировку денег в долларах, евро и иных валютах, отличимых от рубля и юаня. Эти самые деньги нельзя снять в наличном виде через кассу или банкоматы из-за ограничений со стороны Банка России, а еще ими нельзя расплатиться где-либо, так как банковские карты Visa и MasterCard, выпущенные российскими банками, больше нигде не работают.

Кроме того, поскольку переводы через SWIFT и внутри России в иностранных валютах стали недоступны для клиентов «Сбера», нельзя даже просто элементарно перевести эти самые денежные средства куда-либо. Исходя из этого следует, что крупнейший российский банк фактически просто произвел полную блокировку денег россиян, не позволяя их использовать. Единственное что с этими деньгами можно сделать – обменять их на российские рубли по заведомо невыгодному курсу банка, потеряв огромную сумму денег просто так. При этом проблема с блокировкой денег клиентов наблюдается вот уже как почти полгода и, судя по всему, решить ее финансовое учреждение даже и не собирается, посчитав необходимым тем самым принять просто ужасное решение по деньгам всех россиян.

Совсем недавно «Сбербанк» объявил новый курс доллара, который шокировал россиян.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.