С 1 декабря. Wildberries прекратит продажу товаров по решению суда

За последние годы огромную популярность на российской территории обрела торговая площадка Wildberries, на которой можно купить целую уйму различных самых разных товаров. Десятки миллионов наименований продаются в данном онлайн-магазине, будучи доступными на крайне привлекательных и выгодных условиях. Зачастую их вообще предлагают купить за минимальную денежную сумму среди всех доступных предложений в России, что не может не радовать. При этом интернет-магазин постоянно расширяет ассортимент продаваемых товаров, предлагая покупателям все больше наименований на любой вкус и цвет. Однако, тем не менее, иногда сервис и его партнеры переходят границы дозволенного, делая то, что запрещено.

Онлайн-магазин Wildberries и его партнеры настолько сильно хотели расширить ассортимент товаров, чтобы максимально удовлетворить потребительский спрос, что нарушили закон. Так, Роспотребнадзор через суд добился того, чтобы данная торговая площадка убрала из продажи целый ряд товаров. Более того, они не просто должны пропасть из продажи и стать недоступными для россиян, но еще и, помимо этого, впредь не появляться в продаже. Если такие вновь окажутся обнаружены, онлайн-базару «Ягодки» грозит куда более серьезное наказание за нарушение требований закона и решения суда. При этом важно заметить, что запрет на продажу действует не в каких-то отдельных регионах и частях страны, а на уровне всего государства вообще целиком.

Торговой площадки Wildberries придется убрать из ассортимента абсолютно все витамины, БАДы и иные пищевые продукты, содержащие в себе мухоморы в любом виде, в том числе в высушенном. Такого рода товары запрещены к продаже на всей российской территории, но иногда некоторые онлайн-магазины пытаются их продавать, чтобы удовлетворить спрос. Однако, тем не менее, Роспотребнадзор регулярно устраивает проверки и реагирует на жалобы неравнодушных россиян, делая это с целью снятия с продажи такого рода товаров. Дело в том, что употребление мухоморов приводит к отравлению, причем настолько сильному, что зачастую можно потерять сознание и очнуться уже в отделении больницы, в токсикологическом отделении.

Именно поэтому, чтобы максимально избежать такого рода случаев, продажи любых товаров с содержанием мухоморов запрещены на российской территории. Онлайн-магазин Wildberries уже с 1 декабря окажется обязан в полной мере убрать все объявление с такого рода товарами, так как решение суда вступит в силу через три недели после принятия решения. При этом онлайн-базар «Ягодки» имеет право обжаловать судебное решение, но делать этого он почти наверняка не станет, потому что нарушение действительно имеет место быть, а значит никакого смысла отстаивать свою позицию в силу просто нет, так как это только приведет к дополнительным проблемам и сложностям среди тех, которые могут быть.

Ранее сообщалось о том, что торговая площадка Wildberries массово списывает деньги за товары, которые не покупали.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.