Sony нанесла подлый сокрушительный удар по владельцам PlayStation 4 и PlayStation 5

Одним из самых известных брендов на рынке видеоигр является компания Sony, которая вот уже как порядка двух десятков лет продает свои товары в России. Но, тем не менее, в марте 2022 года все изменилось, так как данный производитель в полной мере поддержал антироссийские санкции, сделав это максимально активно. Компания не только прекратила продажи своей продукции в стране, но еще и посчитала необходимым кинуть на деньги всех тех, кто пользуются ее приставками. Так, она ограничила для россиян доступ к PSN, превратив платную подписку PS Plus, по сути, в нечто совершенно бесполезное. А все игровые приставки PlayStation 4 и PlayStation 5 превратились в бесполезные гаджеты, потому что продажи контента для таких в цифровом виде прекращены, а все диски отозваны из продажи.

Компания Sony настолько преуспела в вопросе ограничения россиян, что даже сумела отозвать из продажи все уже в полной мере оплаченные предварительные заказы, сделав игры более недоступными. Само собой, что из официальной продажи пропали в том числе видеоигры и аксессуары, все из которых больше нельзя купить за адекватные деньги. Но даже на этом бренд не остановился, решив пойти еще дальше. Когда россиянам начали блокировать доступ к магазину PlayStation Store, многие решили создать учетную запись для другого региона. Наиболее популярным вариантов оказалась Турция, потому что игры в этой стране стоят столько же, сколько они стоили в России, либо их можно даже купить дешевле.

Создать учетную запись Турции или любой другой страны было несложно многие месяцы, так как требовалось лишь воспользоваться сервисом VPN. Однако, тем не менее, все резко неожиданно изменилось, причем изменилось в худшую сторону. С недавних пор компания Sony начала блокировать всех россиян, не позволяя им создавать аккаунты для других стран. В итоге, при попытке создать новую учетную запись из России, появляется сообщение об ошибке. Использование большинства сервисов VPN при этом не помогает, то есть определение того, где находится пользователь, работает не по IP-адресу, а иными способами. Если физически находиться за пределами РФ, то никаких проблем с созданием аккаунта не возникнет.

Исходя из подобного положения дел следует, что компания Sony начала всячески активно блокировать россиян, которые пользуются игровыми приставками PlayStation 4 и PlayStation 5. Подобный шаг со стороны бренда является крайне подлым, ведь когда люди покупали себе данную приставку, они явно не рассчитывали на то, что больше не смогут приобретать для нее игровой контент. При этом если раньше решить эту проблему можно было созданием аккаунта для другого региона, то теперь большинство людей не сможет воспользоваться подобным способом. Очевидно, что японская корпорация проявляет крайне активную антироссийскую позицию и старается всячески испортить жизнь всем тем, кто в свое время заплатили ей деньги и теперь об этом, вероятно, жалеют.

Не так давно сообщалось, что работающий эмулятор PlayStation 4 с возможностью запуска любых игр стал доступен для загрузки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.