С 18 ноября. Проживающих в квартирах начнут принудительно выселять из жилья

Жизнь на российской территории никогда не была простой и легкой, а одним из факторов, который этому способствует, является меняющееся законодательство страны. Регулярно происходят разного рода события, которые в той или иной степени влияют на жизнь всех, кто проживают в стране. Что-то становится вне закона, что-то наоборот узаконивают, а многие привычные всем процедуры и процессы меняются в той или иной степени, в связи с чем приходится снова заново их изучать. Собственники квартир, которые стоят миллионы или даже десятки миллионов рублей, уже давно привыкли к тому, что собственная квартира может быть модернизирована любым образом, чем многие и пользуются в полной мере, давая своей фантазии полную абсолютную свободу.

Но, тем не менее, существуют жесткие рамки дозволенного, то есть того, что можно делать со своей жилплощадью, а чего ни в коем случае категорически нельзя. И вот, как стало известно, уже с 18 ноября жизнь многих россиян изменится, причем для кого-то в лучшую, а для кого-то в худшую сторону. Любые незаконные действия соседей, как правило, наносят ущерб и доставляют неудобствам другим жильцам, поэтому они нередко подают жалобы в различные инстанции, если мирно договориться с соседями не получается. Именно с целью выявления подобных нарушений, в том числе на основании заявлений от недовольных соседей, уже вскоре на российской территории пройдут масштабные проверки квартир.

В ходе таких проверок планируется выявить как можно больше людей, которые допустили те или иные нарушения с целью расширения своего жилья и извлечения максимально выгоды из имеющихся квадратных метров. Так, нередко россияне во время ремонта и модернизации своих квартир сносят в полной мере несущие и внешние стены. В первом случае это делается для объединения пространств, то есть комнат, воедино, а во втором речь идет о желании многих собственников квартир объединить комнату с балконом, тем самым расширив свободного пространство, которым можно пользоваться в полной мере как летом, так и зимой. Однако подобные действия категорически запрещены во всех без исключения жилых домах в стране.

Снос несущих стен ослабляет прочность жилого дома, в связи с чем подобные действия запрещены в полной мере. Более того, нельзя убирать внешние стены, так как такого рода действия также значительно снижают устойчивость всей многоэтажной конструкции. Из-за такого рода действий в соседних квартирах могут появиться трещины, надломы и даже щели, которые будут оставлять дискомфорт соседям. Именно поэтому вскоре и пройдут проверки, в ходе которых нарушителей планируется привлекать к ответственности. Сначала им выпишут предписание о необходимости устранить нарушение в течение определенного срока. Если такое не будет исполнено, все материалы окажутся переданы в суд. В таком случае собственника квартира обяжут судебным решением восстановить несущие и внешние стены. Если проживающий в квартире будет этому препятствовать, его принудительно выселят из жилья, так как его действия сочтут опасными для людей, проживающих в жилом доме.

Недавно стало известно о том, что владельцев квартир начнут массово штрафовать на 10 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.