С 1 декабря. «Сбербанк» запустил бесплатный проезд в общественном транспорте

Нет на всей российской территории ни одной какой-либо другой кредитной организации, кроме как «Сбербанк». Его фирменными услугами и возможностями пользуются более чем 100 млн человек, и все они находят данный банк лучшим в своем роде, стараясь решать с его помощью различные самые разные вопросы, так или иначе связанные с финансами. И вот, к огромному удивлению для всех, произошло то, чего никто не ожидал, потому что эта кредитная организация посчитала необходимым приятно порадовать всех россиян одной новой технологией, позволяющей совершенно бесплатно ездить на общественном транспорте, не отдавая за такого рода действия ни одной копейки из своего собственного кармана. Звучит невероятно, но это действительно так.

Уже с 1 декабря на российской территории заработает новая разработка финансового учреждения «Сбербанк», а позволит она всем и каждому перестать расходовать денежные средства на проезд в общественном транспорте. Как известно, в среднем одна поезда на таком обходится в 50 рублей, а так как каждый россиянин совершает порядка 60 таких, по две в день, в общей суммарной сложности это приводит к расходам на уровне 3 000 рублей в течение месяца или на уровне 36 000 рублей в год. По сути, это целая заработная плата за месяц для множества людей, проживающих в различных регионах и городах страны. Но новая технология от крупнейшего российского банка позволяет всего этого избежать, причем максимально легко и просто.

Вскоре все россияне получат возможность без каких-либо денежных затрат вообще ездить на всех видах общественного транспорта, в том числе на автобусах, трамваях, троллейбусах, электробусах, метро, монорельсе, электричках и городских маршрутках. За все это не потребуется платить ни одной копейки, причем речь идет о легальном статусе пассажира, а не о проезде в качестве безбилетного пассажира. Для того чтобы попасть в общественный транспорт потребуется приложить банковскую карту к турникету или валидатору, но деньги с нее не спишутся. Все это окажется возможным благодаря технологии Social ID, которую «Сбербанк» создал еще несколько лет назад и теперь крайне активно тестирует. Вскоре доступ к ней получат все его клиенты без исключения.

Для использования новой разработки необходимо чтобы банковская карта поддерживала бесконтактный способ оплаты. Все современные карточки компании «Сбербанк» поддерживают такую возможность. В таком случае, если подходящая карточка имеется, на уровне облачной инфраструктуры кредитной организации потребуется привязать эту самую банковскую карту к определенным документам, которые предоставляют возможность совершать поездки бесплатно. В этом и заключается суть работы технологии Social ID, поддержка которой со временем появится во всех видах общественного транспорта на российской территории. Это позволит пользоваться банковской картой в качестве проездного билета, позволяющего совершенно законно и легально выполнять поездки на всех видах транспорта. При этом деньги с карточки списываться конечно же не будут, поэтому на этот самый счет можно даже не беспокоиться.

Ранее сообщалось о том, что российский «Сбербанк» прекращает выдачу ипотеки, но не все так плохо.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.