Полностью бесплатна. Grand Theft Auto V вышла для смартфонов Android и iOS

Поскольку различные самые разные развлечения в реальном мире становятся все более дорогостоящими и накладными, все больше людей предпочитают играть в видеоигры при проведении досуга. Это позволяет экономить денежные средства для чего-то более важного и нужного. Однако по-настоящему интересных игр для смартфонов крайне мало, поэтому обладателям гаджетов на базе Android и iOS, как правило, приходится довольствоваться аркадных играми с обилием внутриигровых покупок. Но, на радость очень и очень многих любителей поиграть на мобильных устройствах, теперь делать это можно легко и просто. Стало все это возможным благодаря стараниям одной из компаний, которая выпустила Grand Theft Auto V для мобильных платформ.

Отныне владельцы смартфонов и других устройств, работающих на базе операционных систем Android и iOS, могут играть в GTA V, то есть в одну из самых известных и величайших игр в истории человечества. В 2013 году она вышла в версии для игровых приставок, а в 2014 году ее сделали доступной для компьютеров на базе платформы PC. Однако с тех самых пор ситуация не изменилась, то есть играть в данный проект по-прежнему можно исключительно только на игровых приставках и компьютерах. Но за почти 10 лет смартфоны и планшеты достигли такого уровня, при котором им под силу обеспечить работу данной видеоигры и других. И вот, на радость все и каждого, появился реальный способ играть в Grand Theft Auto V от Rockstar Games.

Теперь все желающие могут играть как в обычную GTA V, проходя однопользовательскую компанию, так и состязаться и соревноваться с другими игроками в мультиплеере GTA Online. Даже не смотря на тот факт, что с момента релиза игры прошло уже более чем девять лет, разработчики продолжат крайне активно добавлять в нее новый игровой контент, делая это с одной единственной целью – чтобы как можно больше людей играть в данную игру и поддерживали ее популярность на высоком уровне. И вот, к огромному удивлению для всех, дошло до того, чего явно никто не ожидал, так как теперь играть в однопользовательскую игру и мультиплеер можно в том числе на смартфонах и планшетах, работающих под управлением Android и iOS.

Все обладатели мобильных устройств, в том числе недорогих или устаревших бюджетных моделей, получили возможность играть в Grand Theft Auto V, причем в любом месте и в любое время. Компания Valve, которая известна на весь мир по играм серий Left 4 Dead, Half-Life и Portal, выпустила приложение Steam Link, уже доступное всем желающим для бесплатной загрузки из магазинов App Store и Play Market. Выполнив установку данного ПО, потребуется разве что только следовать указаниям на экране и в таком случае можно будет играть в GTA V и GTA Online, не платя за такого рода действия ни одной копейки. Правда нужно уточнить, что для игрового процесса необходимо чтобы мобильное устройство было подключено к интернету, причем чем выше будет скорость передачи данных, тем выше окажется качество графики.

Ранее стало известно о том, что видеоигра Grand Theft Auto VI неожиданно повергла в шок всех, установив мировой рекорд.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.