Время покупок. AliExpress обрушил курс доллара и запустил главную распродажу 2022 года

Чем в меньшую денежную сумму обходится покупка каких-либо товаров, тем больше людей смогут позволить себе их покупку. В подобном положении дел нет и не может быть совершенно ничего удивительного, так как доходы любого человека так или иначе ограничены, поэтому при осуществлении каких-либо покупок ему приходится так или иначе планировать свой бюджет. В противном случае, если этого не делать, можно столкнуться с ситуацией, когда денег не осталось даже на еду. На фоне того, что российские магазины в разы подняли цены на разного рода товары, сделав их на целый порядок более дорогостоящими, все больше и больше людей стремятся покупать товары с доставкой из Китая, а также из других стран.

Онлайн-магазин AliExpress является одним из немногих сервисов, который по-прежнему доставляет товары в Россию, делая это даже не смотря на обилие разного рода антироссийских санкций и иных факторов, которые дали о себе знать в 2022 году. Но если до весны нынешнего года у россиян была возможность оплачивать товары в евро, долларах и любых других валютах по своему усмотрению, используя при этом любой способ оплаты из огромного множества доступных, то затем все это стало недоступно. С тех самых пор вот уже как более чем полгода россияне могут оплачивать товары исключительно только в российских рублях и только с банковских карт, выпущенных российскими банками. Любые другие способы оплаты недоступны ни в каком виде и ни в какой форме.

Но ценники на все товары в AliExpress выставляются в рублях, но на самом деле они установлены в долларах. Конвертация одной валюты в другую происходит по внутреннему курсу онлайн-магазина, поэтому крайне важно знать, на каком уровне он находится. Но при этом сама торговая площадка никак не афиширует такого рода сведения, но узнать курс доллара можно самостоятельно посредством несложным расчетов. По состоянию на 12 ноября курс доллара на AliExpress в России составляет 64,4 рубля, тогда как официальный курс ЦБ РФ установлен на уровне 60,22 рублей. На практике это означает, что у россиян в настоящее время есть возможность приобрести себе какие-либо товары из ассортимента на очень выгодных условиях, выложив за их покупку минимальную сумму денег.

Более того, в настоящее время на AliExpress проводится распродажа 11.11, приуроченная ко Всемирному дню шопинга. В ее рамках продавцы снизили цены на миллионы товаров, сделав их на целый порядок более доступными и дешевыми, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. Размер скидок доходит до 70%. Онлайн-магазин в настоящее время позволяет всем желающим приобрести себе какие-либо товары, сделав это максимально выгодно и просто. До недавнего времени все и каждый могли только лишь мечтать о подобном, но теперь наконец-то настал тот самый момент, когда сразу два фактора соединились воедино – главная распродажа года и привлекательный курс доллара в онлайн-магазине, где продают десятки миллионов наименований на любой вкус и цвет.

Ранее сообщалось о том, что онлайн-магазин AliExpress ввел двойной курс доллара для россиян. Что это значит.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.