Невероятно, но факт. «Вкусно и точка» поглотила «Макдоналдс»

В марте 2022 года все рестораны быстрого питания «Макдоналдс» в России закрылись, так как американская корпорация McDonald’s посчитала необходимым поддержать антироссийские санкции и лишить всех россиян возможности приобретать бургеры, картофель фри, фирменное мороженное и другие блюда. Все эти наименования сделали в полной мере недоступными для россиян, однако уже в июне заведения начали открываться вновь, но уже под названием «Вкусно и точка». Изначально предполагать, что такое наименование окажется временным, однако в конечном итоге его решили сделать постоянным. Все ранее закрытые заведения на российской территории уже открылись вновь под новым названием, а продают они примерно схожий ассортимент.

Россияне в заведениях «Вкусно и точка» могут купить различные самые разные блюда, а также напитки от российских поставщиков, включая газировку «Добрый Кола». Но, между тем, никто и представить себе не мог, что российская компания и российский бренд начнут развиваться на международном уровне. Как стало известно, «Вкусно и точка» уже в ближайшие несколько недель поглотит оригинальный «Макдоналдс», принявший решение уйти с территории Белоруссии. Когда подобный вопрос был поднят, российская сеть ресторанов быстрого питания посчитала необходимым расширить свое присутствие и выйти за пределы России. Таким образом, по сути, теперь «Вкусно и точка» будет международной компанией.

Уже совсем скоро жители Белоруссии увидят, как на смену американской сети быстрого питания «Макдоналдс» пришел российский бренд. При этом изменится как оформление всех ресторанов, так и ассортимент доступной продукции. Оттуда пропадут такие блюда, как «Биг Тейсти» и «Биг Мак», а вместе с тем многие другие наименования. Но им на смену придут различные аналоги, пускай уже и не такие вкусные. Нельзя не заметить, что после того как на российской территории рестораны начали работать под наименованием «Вкусно и точка», данная сеть дважды поднимала цены на продаваемые блюда, поэтому теперь они стоят примерно на 30% больше, нежели раньше, а картофель фри так и вовсе очень сильно подскочил в цене.

Компания «Вкусно и точка» сохранит все рабочие места на территории Белоруссии, поэтому порядка 2 000 человек по-прежнему будут трудиться на прежней работе и выполнять привычные рабочие задачи. Всего в общей суммарной сложности на территории данной страны работают 25 ресторанов McDonald’s, расположенные в шести городах страны. Ежегодно они обслуживают свыше 10 млн человек, что делает их крайне востребованными. Вскоре всех посетителей таких будет обслуживать уже «Вкусно и точка», предлагая альтернативные блюда, выполненные из похожих или идентичных ингредиентов. Компания уже инициировала закупку всех необходимых продуктов и оборудования для дальнейшей работы сети ресторанов на белорусском рынке. Российский бренд придет в страну в ближайшие несколько недель, то есть до конца 2022 года.

Ранее стало известно о том, что сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно и точка» запустила услугу, которую обожают все любители «Макдоналдса».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.