Начнут блокироваться с 14 ноября. Сотовый оператор Tele2 ввел новое правило для абонентов

Одним из наиболее крупных, известных и распространенных операторов связи на российской территории является Tele2, который уже начал вовсю крайне активно наступать на пятки компании «Билайн», догоняя ее по численности абонентов. Любые новшества, которые внедряет данный участник «большой четверки», оказывают очень существенное и значительное влияние на жизнь миллионов или даже десятков миллионов человек, проживающих в стране и выезжающих за ее пределы. И вот, к огромному удивлению для всех, компания посчитала необходимым ввести новое правило для абонентов, а ощутят на себе такое все и каждый уже с 14 ноября, когда начнут блокироваться входящие звонки и сообщения. Об этом все обязаны знать.

Российская телекоммуникационная компания Tele2 приняла решение о том, чтобы не отставать от крупных IT-компаний и банков. Так, она запустила виртуальных голосовых помощников, причем сразу двух. Один из таких – Юлия с женским голосом, а другой – Алекс с мужским. Оба этих голосовых ассистента работают одинаково, отличаясь лишь звучанием. В их основе лежит технология искусственного интеллекта, дополненная нейронной сетью и машинным обучением. На практике этот означает, что виртуальные помощники являются обучаемыми и постепенно будут становиться все более «умными», эффективными и продвинутыми. Создать и запустить таких помощников оператор связи решил для того, чтобы они сами отвечали на входящие звонки, когда абонент по какой-либо причине не берет или не может взять трубку.

Виртуальные помощники Юлия и Алекс способны снять трубку и начать вести осмысленный разговор с собеседником, интересуясь, что именно хочет звонящий. В таком случае, выяснив причину звонка, будет произведена расшифровка голоса в текст. Этот самый текст сразу же отправляют в Telegram владельцу номера телефона, чтобы он мог прочитать, что именно хотел звонящий и стоит ли ему перезванивать. В дополнение к этому, данные ассистенты по уверениям Tele2 обеспечивают защиту от спамеров и мошенников. Перед тем как вызов поступит на мобильное устройство, он проверяется по базам данных оператора связи. Если номер будет помечен в таких как нежелательный, то звонок и сообщение не дойдут до получателя.

Новая функция заработает уже с 14 ноября, а пользоваться ей смогут все и каждый, кто об этом вообще только пожелают. За использование такой возможности требуется платить деньги, отдавая по 3 рубля за сутки. Таким образом, за один месяц использования подобной возможности заплатить придется целых 90 рублей. Но для тех, кому поступает много звонков, это может быть вполне оправданно. Чтобы новая функция могла работать необходимо иметь учетную запись Telegram, либо создать новую. Виртуальные помощники Юлия и Алекс могут работать только с номерами оператора связи Tele2, поэтому воспользоваться подобной возможностью клиенты других телекоммуникационных компаний не смогут – это так или иначе следует учитывать. Но многие операторы связи предлагают своих собственных виртуальных помощников.

Недавно стало известно о том, что федеральные сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 заблокируют множество номеров абонентов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.