Станет хитом. «Вкусно и точка» запустила услугу, которую обожают все любители «Макдоналдса»

Многие десятки лет на российской территории работала сеть ресторанов быстро питания «Макдоналдс», в которой все и каждый могли купить себе какие-либо блюда по своему собственному усмотрению, сделав это максимально легко и просто. Но в марте 2022 года все заведения под таким брендом закрылись, причем произошло это вовсе не из-за прекращения поставок продукции от поставщиков, а по решению американской корпорации McDonald’s. Она посчитала необходимым, что с учетом проведения «специальной военной операции» продавать разного рода блюда на российской территории не слишком правильно. В итоге, все заведения под американским брендом продали российской компании, которая уже в июне начала открывать их вновь, но уже под другим брендом.

Теперь на российской территории заведения «Макдоналдс» называются «Вкусно и точка», и все они были успешно открыты за последние пять месяцев. Россияне, которые посещали такие заведения, наверняка заметили, что разного рода блюда стали ощутимо дороже, нежели в начале 2022 года и тем более в конце 2021 года, а ассортимент продаваемой продукции очень ощутимо и крайне значительно сократился. В подобном положении дел, конечно, даже и близко нет ничего хорошего, но это именно та самая неприятная суровая реальность, с которой все и каждый столкнулись. Теперь разного рода блюда в российских заведениях быстрого питания стоят настолько много, сколько они не стоили когда-либо раньше, причем почти наверняка в ближайшие месяцы расценки вырастут еще дополнительно.

Однако помимо сокращения ассортимента и утратили фирменного стиля, новый «Макдоналдс» в России потерял одно по-настоящему важное преимущество. Так, «Вкусно и точка» даже спустя почти полгода с момента начала работы на российской территории до сих пор не продает блюда с доставкой на дом, поэтому россиянам, которые желают такие употребить, должны лично посещать любой из ресторанов, стоять в очереди и получать свой заказ. Это не слишком удобно, тем более что американская корпорация McDonald’s за многие годы приучила всех к тому, что зачастую выгоднее и быстрее купить какие-либо блюда из ассортимента с доставкой домой или на работу. Но, тем не менее, весной 2022 года все это стало более недоступно россиянам.

Но уже вскоре ситуация изменится, на что намекает новый патент от компании, которая владеет ресторанами «Вкусно и точка». Так, российская сеть быстрого питания начала получать патент на новый логотип, который содержит в себе логотип нового «Макдоналдса». Он бежит на ногах и имеет надпись «Доставка». На практике это означает, что уже в ближайшие месяцы данная сеть быстрого питания намерена запустить на российской территории услугу по доставке товаров домой или в любое другое удобное место, причем, возможно, доставка будет осуществляться не силами партнеров, вроде «Яндекс Еды» и Delivery Club, а собственными силами российских заведений. В любом случае, как бы не было реализовано такое новшество, но уже вскоре «Вкусно и точка» запустит услугу, которую просто обожают все любители «Макдоналдса».

Ранее стало известно о том, что сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно и точка» вернула «Макдоналдс» в Россию.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.