С 14 ноября. WhatsApp начнет массово блокировать пользователей

Мессенджер WhatsApp пользуется бешеной популярностью по всему земному шару, а используют его более чем 2,4 млрд человек. Это именно постоянная активная аудитория сервиса, делать которая стремится все, что ей под силу, лишь бы как можно больший круг людей использовал ее фирменные услуги и возможности. Используя встроенные в данный мессенджер возможности можно совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, звонить по видеосвязи, делиться своим местоположением, общаться в групповых чатах, звонить по видеосвязи, а также, кроме того, совершать целую уйму различных действий по своему собственному усмотрению, совсем никак никоим образом себя при всем при этом не ограничивая.

Доступ ко всем функциям и возможностям в мессенджере предоставляется совершенно бесплатно, то есть не требуется платить ни одной копейки, что делает данное ПО крайне привлекательным по совокупности особенностей и качеств. И вот, к огромному удивлению для всех, администрация WhatsApp объявила о некоторых новшествах, которые все и каждый начнут на себе ощущать уже с 14 ноября. Разработчики изучили отзывы пользователей и пришли к выводу, что необходимо массово блокировать всех пользователей, которые пишут кому-либо сообщения или проявляют иную активность. Подобные действия позволят снизить уровень недовольства и раздражения, возникающего в настоящее время при совершении тех или иных действий.

Создатели WhatsApp приняли решение о том, чтобы уже с 14 ноября изменить процесс использования мессенджера. С этого самого дня все пользователи, которые отправили кому-либо сообщения или медиафайл, будут автоматически блокироваться для получателя, поэтому он не увидит никаких уведомлений и оповещений о том, что ему что-то прислали. Новшество позволит защитить пользователей крупнейшего в мире мессенджера в том числе от надоедливого спама и сообщений от неизвестных лиц. Такое новшество затронет как пользователей, так и разного рода групповые чаты, откуда уведомления массово приходят всякий раз, когда в чате состоит слишком много людей. В итоге, чтобы решить эту проблему, пользователям приходится отключать абсолютно все уведомления для данного мессенджера.

В бета-версии WhatsApp для мобильных устройств и компьютеров новшество уже работает, а на телефонах простых пользователей оно должно начать работать с 14 ноября. Однако так как речь идет о невведениях на серверах разработчиков, новая функция может стать доступна всем и каждому не сразу, а постепенно по мере обновления серверов. В любом случае, так или иначе, но до конца ноября данная проблема окажется в полной мере решена, так как все все новые уведомления и оповещения будут блокироваться. При необходимости, пользователь сможет их включить для тех людей и чатов, от которых он действительно на самом деле хочет получать разного рода оповещения и уведомления.

Ранее сообщалось о том, что WhatsApp официально вышел для планшетов, в связи с чем давняя мечта множества людей наконец-то сбылась в полной мере.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.