Мечта миллионов сбылась. WhatsApp официально вышел для планшетов

Ни для кого не секрет, что самым известным, популярным и наиболее распространенным мессенджером в мире является WhatsApp, а пользуется он просто фантастической популярностью по всему земному шару. Свыше 2,4 млрд человек на постоянной ежедневной основе его используют, находя данный сервис лучшим. Однако лучшим он является только из-за своей распространенности, тогда как по удобству он явно уступает Telegram, Skype, Viber и другим приложениям такого рода. Связано это с тем, что использовать данное ПО не представляется возможным на планшетах, причем операционная система при всем при этом не играет никакой роли вообще. Обладатели устройств на Android, iOS и HarmonyOS (Huawei) не имеют возможности пользоваться мессенджером, потому что он недоступен на планшетах.

Единственным способом использовать WhatsApp на планшетах, в том числе на Apple iPad, является использование веб-версии, которая доступна на официальном сайте мессенджера. Но это ужасно неудобно, так как после закрытия вкладки с сервисом затем авторизироваться в учетной записи придется заново, что занимает время, да и функциональные возможности веб-версии мессенджера очень сильно ограничены. Так, к примеру, с ее помощью нельзя звонить по видеосвязи, а также передавать увесистые файлы. Но уже в самое ближайшее время эта проблема наконец-то решится, а мечта миллионов людей в полной мере осуществится. Это, безусловно, приятно порадует очень и очень многих людей, которые смогут начать жить на целый порядок лучше, нежели когда-либо раньше до этого самого момента.

Сервис для общения WhatsApp уже совсем скоро получит полноценную нативную версию для планшетов, работающих под управлением операционных систем Android и iOS (ipadOS). За счет такого новшества у пользователей сервиса появится возможность пользоваться своей учетной записью не только на смартфонах и компьютерах, но еще и на планшетах, причем от любых производителей. Для привязки планшета к аккаунту потребуется просто отсканировать код QR и подтвердить связку на мобильном устройстве. В таком случае, после выполнения такого рода действий, все данные будут синхронизироваться друг с другом, то есть история переписки, медиафайлы, история звонков и все остальное окажутся доступны на любом из устройств в любое время суток.

Мессенджер WhatsApp уже вышел в версии для планшетов, но доступна она пока что только для ограниченного круга пользователей. Релиз публичной версии сервиса для планшетных компьютеров на Android и iOS состоится уже в декабре 2023 года, когда обладатели любых моделей планшетов смогут установить на свои электронные устройства данное программное обеспечение. Распространяться оно будет конечно же бесплатно, причем после релиза разработчики также будут добавлять в него новые функции и возможности. Через это приложение обладатели планшетов смогут обмениваться текстовыми и голосовыми сообщениями, звонить по аудиосвязи, созваниваться по видеосвязи, передавать файлы объемом до 2 ГБ, делиться местоположением, а вместе с тем совершать целую уйму различных других действий по своему собственному усмотрению. Новейшее ПО появится в магазинах Google Play Market и App Store.

Ранее сообщалось о том, что сервис для общения WhatsApp ввел новые правила отправки и приема сообщений.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.