«Ваш счет в Сбербанке заблокирован». Клиенты крупнейшего банка столкнулись с массовой проблемой

Ни для кого не секрет, что крупнейшим и наиболее известным банком в России является «Сбербанк». Эта кредитная организация стремится делать все, что ей под силу, лишь бы только как можно больше людей использовали ее фирменные услуги и возможности, находя такие самыми лучшими и наиболее привлекательными среди всех существующих на рынке. Кредитная организация внедряет одно новшество за другим, делая это ради повышения своих доходов и с целью наращивания численности клиентов. И вот, к огромному удивлению для всех россиян, клиенты банка начали получать письма, в которых говорится о том, что «Ваш счет в Сбербанке заблокирован». При этом такие письма исходят от имени крупнейшей кредитной организации на территории России.

Жители России с начала ноября 2022 года начали массово получать электронные письма на свои адреса электронной почты, которые привязаны к экосистеме крупнейшего банка. В этих самых письмах говорится о том, что счет в кредитной организации был заблокирован и использовать его более не представляется возможным. В письме, если его открыть, сказано о том, что «Мы заметили нерегулярную активность на вашем счете в Сбербанке, по этой причине мы заблокировали ваш счет». Чтобы снять блокировку предлагается перейти на специальной ссылке, которая выделена зеленым цветом. Такое действие позволит «разблокировать свою учетную запись» и, как следствие, вновь получить возможность в полной мере распоряжаться своими деньгами.

Если перейти по ссылке из письма, то россиянин попадет на сайт крупнейшего российского банка, где ему придется ввести логин и пароль для входа в учетную запись «Сбербанк», а также ввести код для входа в онлайн-банк, который является одноразовым и приходит на номер телефона, привязанный к карточке. В таком случае, совершив такого рода действия, счет будет разблокирован. Но, тем не менее, спешить выполнять все эти действия при получении такого письма точно не стоит, потому что исходят они не от настоящего банка, а от неизвестных третьих лиц. Судя по всему, мошенники вышли на новый уровень обмана, начав использовать электронную почту россиян с целью обмана всех тех, кто являются клиентами крупнейшего банка.

Когда россиянин переходит по ссылке и вводит все данные, такого рода информация попадает в руки мошенников, которые получают полный неограниченный доступ к банковским счетам. За счет этого они могут украсть деньги, оформить кредит, узнать данные от банковских карт и совершить любые другие действия по своему собственному усмотрению. При этом важно и нужно понимать, что никакой счет на самом деле не блокируется, а убедиться в этом очень просто – достаточно войти в настоящий личный кабинет, либо связаться со службой поддержки кредитной организации «Сбербанк», сотрудники которой подтвердят, что никаких ограничений в отношении конкретного клиента и его счетов не вводилось. Крайне важно не вестись на новый способ обмана, который набирает все большую популярность на российской территории с каждым днем.

Ранее сообщалось о том, что «Сбербанк» ввел комиссию за получение зарплаты в размере процента от суммы зачисления.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.