Процент от суммы. «Сбербанк» ввел комиссию за получение зарплаты

Нет на всей российской территории ни одного какого-либо настолько крупного, известного и распространенного банка, кроме как «Сбербанк». Данная кредитная организация стремится делать все, что ей под силу, лишь бы только как можно больше людей использовали ее фирменные услуги и возможности, находя их лучшими и наиболее привлекательными в своем роде. У компании более чем 12 тысяч отделений по всей стране, в которых ежедневно миллионы россиян решают различные самые разные свои вопросы, так или иначе связанные с деньгами. Банк, в свою очередь, предлагает доступ к банковским картам, вкладам, депозитам, кредитам, инвестиционным инструментам, страховкам и ко множеству различных других услуг, которые все и каждый могут использовать без каких-либо затруднений и сложностей.

Компания «Сбербанк» делает все возможное ради того, чтобы как можно больший круг людей отдавал ему как можно больше денежных средств, а идут при всем при этом все возможные средства и методы. В желании банка обслуживать как можно больше людей нет ничего удивительного или странного, так как очевидно, что чем больше клиентов, тем больше денег кредитная организация сможет зарабатывать на постоянной повседневной основе. Особенно активно в последнее время крупнейший российский банк продвигает зарплатные проекты, делая это с одной единственной реальной целью – для повышения своих доходов за счет лиц, которые будут получать зарплату от своего работодателя на карточку, оформленную в банке.

И вот, чтобы достичь еще больших высот, компания «Сбербанк» ввела комиссию за получение зарплаты на банковскую карту, причем новшество уже вступило в силу. Все работодатели, включая индивидуальных предпринимателей, которые присоединятся к зарплатному проекту, смогут отправлять заработную плату своим сотрудникам без процентов, но только временно. До 31 декабря 2022 года включительно комиссию сократили до 0%, тогда как затем она поднимется до определенного уровня. В таком случае, как только завершится срок действия акции, клиентам кредитной организации придется платить за перечисление денежных средств на банковскую карту 0,15% от суммы перевода. Это внушительного размера комиссия, причем ее размер окажется максимально большим при получении заработной платы внушительного размера.

Уже с 1 января 2022 года всем клиентам компании «Сбербанк» придется оплачивать комиссию в размере 0,15% от суммы перевода при совершении транзакции, связанной с зарплатным проектом. Эту комиссию оплачивает работодатель, но очевидно, что эти деньги просто вычитаются из размера заработной платы россиянина. Иными словами, если говорить совсем просто, работодатель просто отдаст часть зарплаты своего сотрудника банку, чтобы удовлетворить его аппетиты и жадность. Но зато, оплачивая такую комиссию, клиенты крупнейшего российского банка получают деньги на свои банковские карты в течение нескольких минут после их отправки работодателем, и сразу же после получения их можно пускать на различные самые разные цели и нужды. Их можно также в том числе снять в банкомате в наличном виде, либо израсходовать на безналичные покупки.

Не так давно сообщалось о том, что российский «Сбербанк» выпустил новую банковскую карту, которую обязан получить каждый россиянин.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.