С 1 декабря. Жителей квартир и загородных домов с газом ждет большая неприятность

На территории России одни из самых низких цен на электричество и другие ресурсы, включая топливо и конечно же газ. Все это стало возможным благодаря тому, что РФ является самой богатой в мире страной относительно природных ресурсов. Едва ли не абсолютно все такие существуют и добываются в стране, причем затем они используются не только внутри государства, но и активно поставляются в другие страны. Но так или иначе уже с 1 декабря 2022 года всех россиян, проживающих в стране, ждет по-настоящему очень неприятное событие, которым никто совершенно точно не останется доволен. Оно огорчит всех и каждого, кто живут в квартирах и загородных домах, потому что платить за газ придется больше, нежели когда-либо раньше.

Уже с 1 декабря расценки на газ в России вырастут, причем вырастут они очень и очень ощутимо. Следующее повышение цен на газ было запланировано на 1 июля 2023 года, однако Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сообщила о том, что цены требуется поднять на полгода раньше запланированного спроса, чтобы вся отрасль в целом не столкнулась с денежными потерями и убытками. Таким образом, уже совсем скоро на российской территории для всех, кто имеет газовое оборудование в квартире или загородном доме, цены на газ вырастут. Ожидается их повышение на 8,5%, а окажется оно одним из самых значительных и существенных за последние годы. Платить больше придется всем, а особенно это ощутят те, кто отапливают газом свои жилые дома.

По словам представителей ФАС, грядущий рост тарифов на 8,5% не превышает инфляцию в 2022 году, которая по прогнозу Банка России составит 12 – 13% по состоянию на конец года. Таким образом, проще говоря, грядущее повышение расценок является в полной мере законным и обоснованным. Исходя из подобного положения дел следует, что уже вскоре все россияне, которые используют газ или просто имеют такой в своем жилище, окажутся обязаны отдавать за него на целый порядок больше денежных средств. Но при всем при этом чиновники уверяют, что грядущее повышение цен станет последним в обозримом будущем, то есть в следующий раз ценники поднимутся только 1 июля 2024 года. Таким образом, проще говоря, целых полтора года поднимать расценки на газ в стране не будут.

За счет того что ценники на газ будут оставаться неизменными в течение полутора лет, все россияне смогут обрести больше уверенности в завтрашнем дне, ведь для многих людей использование газа является жизненно необходимым для обогрева жилья, приготовления пищи, а также для выполнения ряда других бытовых задач. При этом использование газа вместо электричества зачастую позволяет экономить огромные суммы денег, особенно когда речь заходит про отопление. Именно поэтому, даже не смотря на повышение популярности и доступности электроэнергии, огромной популярностью на российской территории, в том числе в современных частных домах, пользуется газ, используемый для решения целого ряда задач.

Ранее сообщалось о том, что коллекторы начали массово обходить квартиры россиян.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.