«Госуслуги» ввели новшество, которое гарантированно не понравится каждому россиянину

Даже не смотря на то, что российские власти стремятся делать все возможное ради того, чтобы как можно больше людей жили максимально счастливо, иногда требуется принимать решения, которые негативно отразятся на жизни всех и каждого, и в этом не может быть никаких сомнений. И вот, к огромному разочарованию для россиян, произошло то, чего явно никто не ожидал, так как просто элементарно даже и представить себе не мог, что до подобного однажды в обозримом будущем дойдет дело. Сервис «Госуслуги», который существует с 2009 года, объявил о важном новшестве, которое вступит в силу уже с 1 января 2023 года. Оно будет иметь долгосрочные последствия для всех россиян, причем негативные.

С целью более активного пополнения государственного бюджета, власти приняли непростое для граждан РФ решение. Впервые за многие годы у жителей страны пропадет возможность оплачивать какие-либо государственные услуги и пошлины со скидкой в размере 30%, как это можно делать в настоящее время. Из-за такого новшества при оплате загранпаспорта, водительских прав, российского паспорта или каких-то еще иных документов более сэкономить крупную сумму денег не получится. Стоимость всех таких окажется единой как при оплате через интернет, так и при оплате любым другим существующим способом, в том числе через отделения в банках посредством заполнения квитанции.

Скидку в размере 30% на оплату государственных услуг и пошлин ввели в 2015 году, сделав это для того чтобы стимулировать россиян обращаться в государственные органы и структуры в электронной форме с использованием портала «Госуслуги». Данная скидка была введена на семь лет, поэтому действует она до 31 декабря 2022 года включительно, а значит воспользоваться ей уже не получится. Российские власти посчитали необходимым не продлевать срок действия такой «льготы», потому что такого рода мера изначально рассматривалась как временная, чтобы у всех и каждого была возможность получить скидку при самостоятельном заполнении заявок и заявлений, и выполнении оплаты через интернет.

Бюджет РФ на ближайшие годы уже сформирован с учетом отмены данной скидки, о чем заявили в Минфине РФ. Таким образом, проще говоря, никаких шансов на продление скидки в размере 30% просто элементарно нет. Решение на этот самый счет уже принято, причем оно окончательное. Грядущее событие означает, что россиянам стоит поторопиться оплатить какие-либо государственные пошлины до 31 декабря 2022 года, потому что затем на оплату таких придется потратить на 30% больше денежных средств. Вне каких-либо сомнений, каждый россиянин будет огорчен подобным новшеством, потому что теперь возможности экономить крупные сумму денег более не будет, и она точно не появится в будущем, так как никаких причин и предпосылок для этого просто элементарно не существует.

Ранее стало известно о том, что «Госуслуги» подготовили неприятный сюрприз для россиян, наав блокировать доступ.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.