С 15 ноября. WhatsApp перестанет работать на смартфонах Android и iOS

Наиболее известным, популярным и распространенным сервисом для общения в мире является WhatsApp, а пользуется он колоссальной громадной популярностью по всему земному шару. Свыше 2 млрд человек на постоянной ежедневной основе используют данное ПО, находя его самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке. С использованием встроенных в данный мессенджер возможностей все и каждый могут совершенно бесплатно совершать голосовые звонки, звонить по видеосвязи, отправлять текстовые и голосовые сообщения, обмениваться медиафайлами, а также в целом совершать целую уйму различных других действий по своему собственному усмотрению, никоим образом совершенно никак себя не ограничивая и не контролируя.

Наряду с тем, что данный мессенджер предлагает очень широкие функциональные возможности, он также является еще и в полной мере бесплатным, что также крайне положительно отражается на его привлекательности и популярности, ведь мало кому хочется платить деньги за возможность просто общаться. Но, тем не менее, уже вскоре все изменится, потому что очень и очень многие люди утратят доступ к данному ПО, причем навсегда. Разработчики WhatsApp сообщили о том, что уже вскоре их мессенджер станет недоступен для использования на смартфонах, работающих на базе операционных систем Android и iOS, но конечно же не всех, а только некоторых. Все и каждый должны быть к этому готовы, тем более что новшества дадут о себе знать уже с 15 ноября, то есть совсем скоро.

Вскоре обладатели смартфонов, которые работают на слишком сильно устаревших версиях операционных систем, утратят доступ к WhatsApp, причем не временно, а навсегда. Разработчики крупнейшего в мире мессенджера посчитали необходимым отказаться от поддержки старых платформ, поэтому пользователям придется в полной мере забыть про данный мессенджер, словно его больше не существует. Никак никоим образом обойти грядущие ограничения не получится, потому что это просто элементарно невозможно. Доступ к мессенджеру начнет блокироваться на всех моделях смартфонов, работающих на базе операционных систем Android 5.1 Lollipop и iOS 11, то есть минимальными версиями для запуска мессенджера окажутся Android 6.0 Marshmallow и iOS 12. Все они не смогут подключиться к серверам и, как следствие, не получится даже создать резервную копию истории общения.

Очевидно, что чем более новое и современное программное обеспечение установлено на телефон, тем лучше, потому что в таком случае удастся дольше не беспокоиться на тему того, что сервис для общения перестанет работать из-за прекращения поддержки устаревших платформ. Грядущее событие затронет десятки миллионов пользователей, которые продолжают использовать WhatsApp на смартфонах, работающих под управлением старого и очень сильно устаревшего программного обеспечения. Нельзя не заметить, что операционные системы Android 5.1 Lollipop и iOS 11 вышли более чем пять лет назад, а это огромный срок для любой операционной системы, тем более что технологии не стоят на месте, а постоянно активно развиваются, что делает их максимально доступными для всех и каждого, кто проживают на российской территории.

Ранее сообщалось о том, что сервис WhatsApp официально вышел для планшетов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.