IKEA шокировала всех возобновлением работы в России

Одним из наиболее крупных, известных и узнаваемых брендов на рынке мобильных устройств является IKEA. Ее фирменная продукция продается в десятках стран по всему земному шару, а совершить ее покупку может любой желающий, сделав это максимально легко и просто. Купить фирменную мебель, бытовую технику, детские игрушки и многие другие наименования можно было и в России, но только до 15 марта 2022 года. Затем все торговые точки бренда закрылись и с тех самых пор они не открывались для покупателей. Если изначально компания планировала возобновить работу магазинов в мае, то затем от подобных планов было решено в полной мере отказаться. Это, конечно, крайне негативно отразилось на жизни всех и каждого, кто проживают на российской территории.

Теперь россияне, после прекращения работы магазинов IKEA, не имеют возможности приобрести фирменные товары шведского бренда, потому что такие попросту официально не продаются. В июле-августе прошла последняя распродажа товаров, в рамках которой покупатели имели возможность приобрести какие-либо товары по своему собственному усмотрению из ассортимента, а выдача оплаченных заказов происходила до конца сентября. При этом все это время судьба шведского бренда оставалась крайне неопределенной, то есть никто не знал, что будет дальше. Российское подразделение «ИКЕА» не слишком охотно делится какими-либо подробностями и сведениями о своих планах, однако его действия в целом говорят о том, что происходит и чего всем россиянам ожидать в обозримом будущем.

Еще в сентябре 2022 года появилась информация о том, что компания IKEA решила не покидать российский рынок, что она планировала сделать к концу года. Вместо этого бренд решил заморозить свой бизнес в стране на срок до двух лет, чтобы посмотреть за развитием ситуации и, при необходимости, иметь возможность оперативно восстановить работу как своих розничных торговых точек, так и интернет-магазина. Но произошло то, чего явно никто не ожидал. Шведская корпорация шокировала всех возобновлением работы в России, а точнее решением не продолжать присутствовать на российском рынке. Жители России массово сообщают о том, что фирменные магазины компании по всей стране начали освобождать, то есть оттуда выносят содержимое, а вывески и разного рода указатели с наименованием IKEA убирают, чтобы их было не видно.

На практике такие действия могут означать, что на самом деле компания все же покинет российский рынок, в связи с чем россияне утратят в полной мере возможность купить товары IKEA. Вероятнее всего, решение о прекращении присутствия в России будет объявлено публично до конца года, но уже сейчас понятно, что если бы компания хотела сохранять свое присутствие в регионе, она не стала бы убирать вывески и освобождать магазины, которые одновременно служат и складами для продаваемых товаров. Таким образом, к большому сожалению, всем россиянам стоит готовиться к тому, что приобрести себе какие-либо товары «ИКЕА» отныне не получится, а рассчитывать на их возвращение в продажу не стоит, потому что это просто элементарно невозможно с той политикой, которой придерживается шведская мебельная корпорация. При этом все ее магазины в других странах мира продолжают работу.

Ранее сообщалось о том, что компания Nike навсегда прекратила продажу одежды, обуви и аксессуаров в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.