Посылки не доедут. Покупателей товаров на AliExpress ждет неприятный сюрприз

В связи с тем, что многие зарубежные онлайн-магазины более не доставляют товары в Россию, одним из немногих способов купить что-либо с доставкой на российскую территорию является торговая площадка AliExpress. Она продает миллионы различных самых разных товаров на любой вкус и цвет, а купить себе такие и затем использовать по собственному усмотрению может каждый, кто об этом вообще только пожелает. Однако, к сожалению для всех россиян, с весны 2022 года оплачивать заказы стало возможно исключительно только в российских рублях и исключительно с банковских карт, выпущенных российскими банками. Любые другие способы оплаты, в том числе через QIWI, более недоступны ни в каком виде и ни в какой форме. Но существуют и другие проблемы, которые начали наблюдаться в настоящее время.

Жители России уже привыкли к тому, что после введения антироссийских санкций, то есть примерно с начала лета, время доставки посылок из Китая выросло до 2 – 4 недель. Все это время почтовое отправление доставляется из одной страны в другую, причем время доставки до почтовых отделений и до пунктов выдачи заказов, как впрочем и до постаматов, попросту сравнялось. Но, между тем, теперь дела обстоят значительно хуже. С октября сроки доставки посылок до покупателей, проживающих на российской территории, выросли на 20 – 30%, в связи с чем теперь большая часть посылок будет доставляться до россиян в течение месяца и более. Снижение скорости доставки произошло вовсе не из-за новых санкций, а по совершенно иным причинам, которые дают о себе знать время от времени.

На территории Китая в настоящее время наблюдаются сложности с коронавирусом, из-за которого власти регулярно вводят разного рода ограничения. В итоге, как следствие, посылка может находиться на территории страны в течение нескольких недель прежде чем она отправится в Россию. Именно по этой самой причине в настоящее время посылки из китайских интернет-магазинов, в том числе от AliExpress, доставляются с ощутимой задержкой. Все россияне, проживающие в стране, обязательно должны это учитывать, потому что иначе каждого человека может ждать крайне неприятный сюрприз, которым едва ли кто-то может остаться доволен. Если кто-то планирует покупку подарок на Новый год, заказывать такие лучше уже сейчас, чтобы они гарантированно успели приехать к нужному времени.

Если не успеть оформить заказ до середины ноября, существует высокая доля вероятности, что посылки попросту не доедут к нужному сроку, поэтому дарить окажется нечего. Возросшие сроки доставки на AliExpress, конечно, никак и никем не афишируются, поэтому покупатели должны самостоятельно отслеживать информацию и принимать соответствующие решения. Увеличение времени доставки товаров, безусловно, огорчит очень и очень многих людей, став неприятным сюрпризом. Связано это с тем, что при покупке чего-либо через данный онлайн-магазин платить деньги в полном объеме приходится сразу, поэтому чем быстрее товар доберется до покупателя, тем быстрее он сможет начать его использовать по своему собственному усмотрению.

Ранее стало известно о том, что онлайн-магазин AliExpress запустил грандиозную распродажу с миллионами товаров.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.