С 8 ноября. «Госуслуги» начнут работать по-новому

С того самого момента, как на российской территории заработал сервис «Госуслуги», а произошло это в 2009 году, жизнь всех россиян начала меняться в лучшую сторону, становясь лучше, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. Само собой, что за многие годы доступности портал государственных услуг стал ощутимо более функциональным и полезным для россиян, то есть его используют очень и очень многие люди на постоянной повседневной основе для решения тех или иных вопросов. И вот, как стало известно, уже вскоре россиян ждет самое настоящее потрясение, к которому все и каждый должны быть в полной мере готовы. Если еще не так давно такого рода новшества считались невозможными, то уже вскоре все изменится, и изменится кардинально.

Начиная с 8 ноября 2022 года россиянам придется по-новому использовать «Госуслуги», делая это совершенно иначе, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. Еще в 2009 году мало кто представлял и понимал, во что в конечном итоге превратится портал государственных услуг и настолько востребованным он окажется. В этом нет ничего удивительного, так как в те годы мало кто использовал интернет, тогда как теперь он стал незаменимым помощником на ежедневной основе. И вот теперь, чтобы приятно порадовать всех россиян и повысить качество жизни в стране, российские власти приняли совершенно неожиданное решение, которого никто не ожидал даже и близко, не имея ни малейшего представления о том, что нечто подобное в обозримом будущем произойдет.

Уже с 8 ноября абсолютно все услуги, связанные с жилищной сферой, окажутся на 100% доступны в электронном виде через «Госуслуги». Также это касается услуг в имущественно-земельной сфере, благодаря чему россиянам более не придется куда-то ездить, стоять в очередях, подавать документы лично и совершать иные действия, которые занимают много времени и сил. Отныне абсолютно любые вопросы, связанные с жильем, землей и иным имуществом, будут решаться в электронном виде через «Госуслуги». Новшество такого рода означает, что россияне получат неограниченный доступ ко всем 28 существующим услугам такого рода. При этом посещать органы государственной власти не придется, так как все операции будут происходить в онлайн-режиме.

Получить все эти государственные услуги россияне смогут при наличии подтвержденной учетной записи на портале «Госуслуги», а сделать ее такой можно бесплатно, посетив разово государственное учреждение с паспортом для подтверждения аккаунта. Вслед за этим появится возможность без ограничений совершать разного рода действия и операции, но для повышения надежности учетной записи лучше включить защиту входа по SMS, чтобы помимо номера телефона и пароля при каждом входе требовалось вводить одноразовый код, который поступает на номер телефона. За счет этого самого кода можно защитить свою учетную запись от доступа к ней третьих лиц, если они вдруг каким-то образом узнают связку логина и пароля от «Госуслуги».

Ранее сообщалось о том, что «Госуслуги» выплатят до 6 500 рублей всем, кто подадут заявление.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.