С 28 октября. «Госуслуги» выплатят до 6 500 рублей всем, кто подадут заявление

На российской территории действует несказанно много различных мер социальной поддержки населения, которая предоставляется российскими властями с целью заботы о местных жителях, чтобы им жилось более легко, комфортно и просто. И вот, на радость очень и очень многих людей, начиная с 28 октября у всех россиян, являющихся пользователями сервиса «Госуслуги», появится уникальная возможность получить выплату от государства в размере до 6 500 рублей. Получить ее в теории могут миллионы или даже десятки миллионов человек, но многие об этом не знают и даже не подозревают в силу тех или иных причин. О том, что такая выплата положена всем гражданам РФ без исключения, просто обязан знать каждый.

Одной из мер поддержки россиян является материальная поддержка семьей с детьми. Пока дети не достигли совершеннолетия, семьям предоставляется немало разного рода льгот, выплат и субсидий, направленных на повышение качества жизни всех членов семьи в целом. И вот, уже с 28 октября прямо через «Госуслуги» россияне получат возможность возвращать за обучение детей до 6 500 рублей. Вернуть такую сумму денег можно за очное обучение ребенка на платной основе, при условии что ребенку не больше 24 лет. Таким образом можно компенсировать внушительную часть платного обучения в высшем учебном заведении, если по каким-либо причинам ребенок не сумел поступить на бюджет.

Так, например, если родители потратили на обучение ребенка 80 000 рублей, вычет составит не более чем 50 000 рублей, а вернуть из российского бюджета позволяют только размер НДФЛ с этой суммы, то есть 6 500 рублей. Именно на такой размер денежной компенсации могут рассчитывать все россияне, проживающие в стране, если посчитают необходимым изменить свою жизнь в лучшую сторону и получить от государства на законных и вполне справедливых основаниях крупную сумму денег. Воспользоваться функцией получения такой выплаты можно через «Госуслуги», заполнив специальную соответствующую декларацию. Если желания этим заниматься нет, можно обратиться к своему работодателю, чтобы он сам совершил подобные действия со своей стороны.

Получить налоговый вычет можно при условии, что оплата обучения происходила в том же году, когда планируется вернуть назад сумму в размере до 6 500 рублей. Проверка всех предоставленных данных, указанных в заявлении, займет три месяца, а возврат налога затянется еще на один месяц. Таким образом, в общей суммарной сложности, с момента подачи заявления и получения денег на банковский счет пройдет около четырех месяцев. Выплата денег происходит именно на банковский счет по реквизитам такого, поэтому стоит заранее их узнать. Сделать это можно лично в отделении банка, связавшись со службой поддержки, либо просто с использованием любой из онлайн-систем банка, авторизировавшись в своем личном кабинете. Номер счета и номер банковской карты это совершенно разные вещи, о чем многие почему-то забывают.

Ранее сообщалось о том, что российские «Госуслуги» впервые с 2009 года кардинально изменятся.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.