Перестанут работать. Владельцев банковских карт «Мир» ждет большая неприятность

Жизнь на российской территории никогда не была простой и легкой, так как ситуация снова и снова меняется. В силу регулярно вступают новые указы, законы и нормативные акты, все из которых в той или иной степени влияют на жизнь всех, проживающих в государстве. С начала 2022 года свыше тысячи иностранных компаний ушли с российского рынка, в связи с чем их фирменные услуги и возможности стали недоступны более никому из тех, кто находятся в стране. Среди компаний, покинувших российский рынок, оказались Visa и MasterCard. Они сделали все, что только могли, лишь бы доставить россиянам как можно больше неудобств. В итоге, в связи с их действиями, единственной работающей в стране платежной системой оказалась российская «Мир».

Данная система обработки платежей была создана и запущена еще в далеком 2014 году, то есть очень и очень давно. Однако лишь в 2022 году, после ухода главных конкурентов с российского рынка, на этой платежной системе начали массово крайне активно выпускаться банковские карты. В этом нет ничего удивительного, так как при их использовании россияне могут пользоваться огромным множеством различных самых разных преимуществ и привилегий, в том числе национальной программы лояльности. Кроме того, российские власти принимают все возможные усилия и меры для того, чтобы российские банковские карты работали как внутри России, так и за ее пределами на уровне всего мира. Но с этим возникли большие проблемы.

После того как власти США пригрозили другим странам вторичными санкциями за поддержку российских банковских карт «Мир», страны по всему земному шару и работающие в таких банки начали активно отказываться от поддержки российских карточек. И вот поступили крайне неприятные новости. Уже в ближайшее время, то есть в начале ноября 2022 года, выпущенные российскими банками карты перестанут работать на территории Киргизии. Даже если карточку выпустил банк, который не попал под санкции, воспользоваться встроенными в нее возможностями никак никоим образом не получится, так как возможность такого рода не предоставляется. Таким образом, уже вскоре при нахождении в данном регионе мира россияне не смогут воспользоваться своей карточкой.

Российские банковские карты «Мир» просто перестанут работать, так как они не будут приниматься через POS-терминалы для оплаты, а еще с их помощью окажется невозможно снять наличные в банкомате или через кассу, либо совершить любые другие действия, потому что прием российских карточек будет полностью остановлен и прекращен двумя крупнейшими банками страны. Подобное событие, безусловно, неприятно огорчит очень и очень многих россиян, которым придется столкнуться с большими сложностями, так как при нахождении в другой стране придется использовать наличные деньги, а вывозить такие из России в количестве свыше $10 000 долларов запрещено из-за действующих ограничений. Исходя из этого следует, что пользоваться безналичными деньгами россиянам окажется крайне сложно и очень проблематично.

Ранее появилась информация о том, что российский президент Владимир Путин запустил нового сотового оператора, который уничтожит «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.