Владимир Путин запустил нового сотового оператора, который уничтожит «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2

Четырьмя крупнейшими и наиболее известными операторами сотовой мобильной связи в России являются «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2, а предоставляют они всем желающим доступ к услугам телекоммуникационного характера. Используя такие появляется возможность совершать голосовые звонки, обмениваться текстовыми сообщениями SMS и, кроме того, конечно же использовать мобильный интернет. Тем не менее, нынешние операторы связи не в состоянии решить те задачи, которые необходимо решить в ближайшем будущем. Они обладают крайне ограниченной зоной покрытия, а а вместе с тем взимают огромные деньги за роуминг. Решить эту проблему призван новый сотовый оператор, запуск которого одобрил российским президент Владимир Путин.

Работа над проектом «Сфера», который предполагает запуск нового оператора связи, стартовала еще несколько лет назад, однако только сейчас на орбиту планеты была выведена первая группировка спутников, необходимых для работы новой телекоммуникационной компании. Ее запуск успешно прошел с космодрома «Восточный», а всего в 2022 году на данный проект потратили порядка 14 млрд рублей. Спутники находятся на высоте 8070 км, а срок их активного существования оценивается в три года. На практике это означает, что данные спутники будут без каких-либо проблем и неполадок работать на протяжении 36 месяцев, а затем им может потребоваться техническое обслуживание, модернизация или что-то еще.

Проект «Сфера» позволит жителям России совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения и пользоваться мобильным интернетом. Спутники покроют всю земную поверхность, поэтому воспользоваться подобными услугами окажется возможно из любой точки мира в любой момент времени. Стоит ли говорить, что операторы связи «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 ничего подобного предложить никогда не могли и не смогут, так как они предоставляют доступ ко всем своим услугам при помощи базовых станций, расположенных на земле. Кроме того, россияне уже вскоре смогут забыть о таком понятии, как роуминг, так как доступ ко всем услугам и возможностям будет предоставляться на единых условиях по всему земному шару, и это гарантированно приятно порадует всех тех, кто будут находиться за пределами страны.

Но и это еще не все, так как российские операторы связи формируют расценки на свои услуги исходя из законов экономики, тогда как оператор сотовой мобильной связи «Сфера» в полной мере финансируется государством, а значит гражданам РФ предложат доступ ко всем телекоммуникационным услугам по очень низким расценкам. Некоторым категориям граждан, вероятно, вообще будет предоставлен бесплатный доступ ко всем услугам или отдельной их части, либо будет предоставлена скидка внушительного размера. Уже с 2023 и 2024 годах российские власти собираются вложить в данный проект по 14 млрд рублей, а в 2015 году около 8,5 млрд рублей. Очевидно, что после завершения и успешной реализации данного проекта, федеральные операторы связи «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 окажутся фактически уничтожены, так как их фирменные услуги станут совершенно непривлекательными.

Ранее стало известно о том, что федеральные сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 заблокируют множество номеров абонентов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.