Абоненты массово бегут от компании «Билайн». Сотовому оператору пришел конец

Вот уже как более чем 15 лет одним из самых крупных, известных и наиболее распространенных операторов связи в России является «Билайн», а делать он стремится все возможное ради того, чтобы как можно больший круг людей использовал его фирменные услуги и возможности, находя их лучшими в своем роде. С использованием таких все и каждый могут совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения SMS, использовать мобильный интернет и делать многое другое. Впрочем, другие телекоммуникационные компании, работающие на российской территории, в состоянии предложить доступ к точно таким же возможностям, и все могут такие использовать без каких-либо затруднений, сложностей и ограничений.

Российский сотовый оператор «Билайн», будучи одним из участников «большой четверки», попал в большие неприятности за последнее время, о чем стало известно официально. Компания опубликовала официальную отчетность, что позволило выяснить далеко не самые приятные подробности. Как оказалось, за девять месяцев с начала 2022 года, то есть менее чем за один год, оператор связи потерял 4 млн абонентов, в связи с чем общая численность его клиентов сократилась примерно на 9%. На практике это означает, что теперь услугами этого оператора сотовой мобильной связи пользуются 46 млн человек, тогда как еще в конце 2021 года этот показатель составлял 50,6 млн человек. На практике это означает, что абоненты массово бегут от данной компании.

Нельзя не заметить, что россияне массово отказываются от услуг оператора связи «Билайн» настолько активно и сильно, как не отказываются от услуг каких-либо других телекоммуникационных компаний. Все это может говорить только лишь о том, что жителей России совершенно не устраивает тот подход к оказанию услуг, которого придерживается компания. Очевидно что россияне недовольны постоянными повышениями цен, новыми крайне запутанными тарифными планами, качеством оказываемых услуг и многими другими аспектами, от которых так или иначе зависит опыт использования услуг телекоммуникационной компании. Нельзя не заметить, что выручка данного участника «большой четверки» также сократилась, причем крайне ощутимо и заметно.

С начала 2022 года доходы оператора связи сократились на 6,1%, составив всего 70,7 млрд рублей. На практике это означает, что теперь у данного участника «большой четверки» будет значительно меньше денег на расширение зоны покрытия, на повышение скорости интернета и на многие другие нужды, на которые так или иначе приходится тратить деньги, чтобы идти в ногу со временем. Если так пойдет и дальше, то есть если численность клиентов российского оператора продолжит сокращаться и дальше, данная компания рискует вылететь из «большой тройки», уступив свое место одного из лидеров рынка своему основному и главному конкуренту – оператору связи Tele2, который уже давно наступает на пятки «Билайн» по численность клиентов.

Не так давно стало известно о том, что российский президент Владимир Путин запустил нового сотового оператора, который уничтожит «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.