С 4 ноября. Водителей начнут массово лишать прав за запотевшие стекла автомобиля

Ни для кого не является секретом, что получить право на перемещение по российским дорогам общего пользования не слишком просто, потому что требуется сначала пройти медицинскую комиссию и обучение в автошколе, после чего заплатить государственную пошлину и успешно сдать все экзамены. Только после выполнения такого рода действий удастся получить водительские права, тогда как в ином случае придется пользоваться услугами такси или ездить на общественном транспорте, где требуется только лишь оплатить проезд при помощи проездного билета. Но даже получив водительские права всегда существует вероятность их потерять, если допустить те или иные нарушения, о чем все и каждый просто обязаны в полной мере знать.

Все и каждый, кто перемещаются на личном транспортном средстве, обязаны соблюдать ПДД в полной мере, потому что только в таком случае можно быть на 100% уверенным в том, что водительские права не будут аннулированы. Но все далеко не так просто, потому что существуют такие нарушения, которые нередко совершают российские водители. Контролем за соблюдением российского законодательства в сфере дорожного движения занимаются сотрудники полиции из специального подразделения ГИБДД. Они постоянно круглосуточно несут дежурство на российских дорогах и делают буквально все ради того, чтобы обеспечивать и повышать безопасность на дорогах страны. Именно ради этого нередко они устраивают сплошные проверки.

Уже с 4 ноября на территории России начнутся масштабные проверки водителей автомобилей, о которых все и каждый просто обязаны знать, чтобы не столкнуться с какими-либо неприятностями и другими неожиданностями, которые так и вовсе вообще только могут возникнуть. Сотрудники ГИБДД планируют выявить как можно больше водителей-нарушителей, но определить таких не слишком просто, поэтому они зачастую вылавливают машины из потока по определенным критериям. Если транспортное средство таким визуально соответствует, почти наверняка остановки машины инспектором ДПС не избежать. Одним из ключевых факторов при грядущих проверках станут запотевшие стекла в машине.

Если сотрудники ГИБДД заметят, что стекла в машине частично или полностью запотели, это почти наверняка станет основанием для остановки транспортного средства и проверки его водителя. При этом нужно понимать, что при нестабильной погоде, когда температура находится около нуля, нередко стекла запотевают у неопытных водителей, так как они не могут грамотно настроить работу климат-контроля или кондиционера. Однако сотрудники дорожной полиции не могут визуально определить, почему стекла запотели. Нередко они запотевают в случае, если водитель употребил алкоголь. В таком случае водителю машины не избежать крупного денежного штрафа в размере 30 000 рублей, а также лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет. Наличие даже небольшого алкоголя в крови запросто выявит специальный прибор, с применением которого гарантированно придется пройти проверку. При отказе от такой – потеря прав на месте.

Ранее появилась информация о том, что автомобили россиян начнут массово задерживать, а водителей штрафовать.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.