С 4 ноября. «Почта России» объявила о прекращении работы с посылками и письмами

Даже не смотря на то, что качество услуг российской компании «Почта России» почти совсем никак и не изменилось с 2009 году, но россиянам так или иначе приходится использовать все те услуги и возможности, доступ к которым она так и вовсе вообще предоставляет. Связано это с тем, что у таких попросту нет никакой альтернативы, так как из-за особенностей законодательства страны на территории государства существует только одна единственная почтовая служба, и это конечно же полностью государственное предприятие. В отделениях почтовой связи на всей российской территории ежедневно миллионы россиян решают те или иные свои почтовые вопросы, получая и отправляя посылки и письма.

Но, тем не менее, уже вскоре все изменится, так как с 4 ноября «Почта России» по всей российской территории перестанет работать. На практике это означает, что россияне не смогут отправить или получить посылку или письмо, так как такого рода действия окажутся в полной мере недоступны ни в каком виде и ни в какой форме. К тому, что все окажется именно так, россияне обязательно должны быть в полной мере готовы от самого начала и до самого конца. Причина, почему практически все отделения российской почтовой связи закроются и станут недоступны для посетителей, заключается в крупном национальном празднике. Уже 4 ноября на территории России будет отмечаться День народного единства.

Данный праздник является одним из главных в России, а отмечают его ежегодно. В связи с этим уже 3 ноября, в преддверии праздника, российские отделения компании «Почта России» будут работать по сокращенному графику и закроются на один час раньше. Таким образом, если бы в обычный рабочий день почтовое отделение закрылось в 18:00 вечера, то из-за грядущего праздника оно прекратит свою работу в 17:00 вечера, что обязательно так или иначе нужно учитывать. В течение всего Дня народного единства отделения почтовой связи работать на российской территории не будут, поэтому получить с их помощью какие-либо услуги не получится. Если у посылок и писем истекает срок действия, они будут возвращены обратно отправителям уже на следующий рабочий день, то есть 5 ноября или позже.

Поскольку День народного единства выпадает на пятницу, может получиться так, что «Почта России» перестанет работать 3 ноября вечером на час раньше и затем ее филиалы будут закрыты вплоть до утра понедельника, в связи с чем на протяжении трех суток воспользоваться услугами почтовой связи не получится. Здесь все индивидуально и зависит от конкретного филиала на российской территории. Если отделение работает по выходным дням, то уже 5 ноября оно возобновит свою работу, а посетителям окажутся доступны все 100% тех услуг и возможностей, доступ к которым так и вовсе вообще предоставляет крупнейшая российская почтовая компания. Единственными отделениями почтовой связи, которые будут работать, являются круглосуточные, расположенные в Москве. Они закроются лишь на небольшой промежуток времени, после чего заработают вновь.

Ранее на российской территории была запущена «Яндекс Доставка» – новый сервис курьерской доставки на замену «СДЭК» и «Почте России».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.