С 5 ноября по всей стране. Покупать автомобили придется по-новому

Ни для кого не секрет, что практически все иностранные компании ушли с российского рынка. Кто-то сделал это еще в марте-апреле 2022 года, а кто-то дотерпел до октября-ноября, но все же решил поступить аналогичным образом. В итоге, как следствие, производство и сборка транспортных средств на российской территории в полной мере прекращены и остановлены, но это далеко не самое худшее, потому что гораздо важнее то, что машины более не завозятся в страну и, как следствие, автосалонам попросту нечего продавать. Одним из немногих брендов, которому удалось сохранить свои производственные мощности и обеспечивать на их мощностях выпуск транспортных средств даже в условиях санкций, является российская компания «АвтоВАЗ».

На заводах «АвтоВАЗ» ведется активная работа по созданию и выпуску с конвейера российских автомобилей LADA, которые способны удовлетворить нужды и запросы россиян, проживающих в стране. Да, многие модели и многие комплектации более не выпускаются, так как в таких использовались зарубежные комплектующие, но в целом российский автопроизводитель продолжает создание и отгрузку машин в дилерские центры. Однако здесь есть одна проблема. Российские машины в условиях полного отсутствия какой-либо конкуренции пользуются бешенной популярностью, поэтому дилеры активно такие раскупают и затем продают с огромной наценкой, размер которой может доходить вплоть до стоимости самой машины.

При этом дилерские центры продают за огромные деньги самые разные аксессуары, без которых продавать машину они отказываются. Так, например, нередко обычные резиновые коврики, которые можно купить в автомобильном магазине за 2 000 рублей, продают за 50 000 рублей, а декоративные чехлы на сиденье стоят столько, словно их шили из натуральной кожи по заказу элитного итальянского ателье. Проще говоря, российские дилеры ни в чем себе не отказывают, стараясь продавать автомобили за как можно более крупную сумму денег, надеясь там таким образом заработать как можно большую денежную сумму. Но, на радость всех россиян, уже с 5 ноября по всей России автомобили LADA начнут продаваться по-новому, что позволит россиянам совершить их покупку напрямую у завода-производителя.

Российская компания «АвтоВАЗ» объявила о начале продажи транспортных средств LADA напрямую покупателям через интернет. Уже с 5 ноября у всех жителей России появится возможность зайти на официальный сайт автопроизводителя, после чего выбрать желаемую модель и комплектацию, произведя ее полную оплату. Готовое к эксплуатации транспортное средство со всеми необходимыми документами привезут в назначенное выбранное время, и сразу же после его получения можно будет приступить к поездкам на таком. Дилерские центры никак не участвуют в процессе онлайн-продаж, поэтому наценок со стороны таких не будет, а покупатели смогут приобретать транспортные средства по рекомендованным ценам, установленным заводом-производителем.

Ранее стало известно о том, что автомобили россиян начали массово задерживать, а водителей штрафовать.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.