С 4 ноября. Введен новый порядок переводов денег в рублях и долларах

Жизнь всех и каждого, кто проживают на российской территории, кардинально изменилась. Многое из ранее доступного стало недоступно всем и каждому, кто находятся и живут в стране, потому что антироссийские санкции обрушились на голову всех россиян как гром среди ясного неба, вынудив нести дополнительные расходы и в целом ощутить очень значительное и крайне ощутимое снижение качества жизни. Свыше тысячи иностранных компаний ушли с российского рынка в той или иной степени, поэтому теперь многие товары и услуги недоступны ни за какие деньги, и навряд ли ситуация на этот самый счет изменится. Российские компании понимают, что с этим нужно что-то делать, и именно поэтому они запускают новые сервисы, технологии и возможности, которые позволят смягчить последствия санкций против РФ и ее жителей.

И вот, как стало известно, уже с 4 ноября на территории России введен новый порядок перевода денег в рублях и долларах, о чем все и каждый просто обязаны знать, потому что только так можно быть на 100% уверенным в том, что не возникнет никаких неприятных проблем. В настоящее время практически все российские банки, которые не попали под санкции, полностью или частично запретили переводы через SWIFT, в связи с чем выполнить перевод через данную систему даже в российских рублях не представляется возможным, потому что такого рода возможность не предоставляется. В этом, конечно, нет и не может быть ничего хорошего, но это именно та самая неприятная суровая реальность, которая сложилась на российской территории.

Но уже вскоре россияне смогут использовать альтернативный способ денежных переводов. Российская компания «Инкахран» объявила о том, что с 4 ноября жители России получат возможность использовать платежную систему «Астросенд», позволяющую в том числе выполнять трансграничные переводы денежных средств. Если раньше данная компания занималась инкассацией денежных средств из касс отделений и банкоматов, то теперь она увидела для себя возможность занять незанятую нишу, которая освободилась из-за антироссийских санкций. Данная компания существует на российском рынке уже многие годы, а ее владельцем является «Московский кредитный банк», то есть один из крупнейших и наиболее известных банков на российской территории.

Новая система позволит совершать денежные переводы как между физическими лицами, так и между юридическими лицами. При этом выполнять денежные переводы можно в российских рублях и американских долларах, а максимальная сумма одного перевода составляет $5000 долларов или же эквивалент в рублевой валюте. Важно заметить, что работать «Астросенд» будет только для международных переводов, то есть переслать деньги через данную систему внутри России не получится, так как подобная функция не предоставляется и не будет предоставляться в будущем. Поскольку в настоящее время трансграничные переводы не имеют конкуренции, российская компания «Инкахран» надеется быстро занять свою нишу на рынке и завоевать внушительную его часть, пока конкуренты медлят или поспешно покидают российский рынок.

Ранее сообщалось о том, что российский «Сбербанк» начал «раздевать» россиян при переводах с карты на карту.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.