Нужно спешить. AliExpress обрушил курс доллара для покупателей из России

Весной 2022 года китайская торговая площадка, которая остается одним из немногих сервисов, позволяющих покупать товары с доставкой из Китая, полностью отключила для россиян возможность оплачивать какие-либо товары в любых валютах, отличимых от рублей. Таким образом, теперь россияне имеют возможность оплатить что-либо из ассортимента только в российских рублях и только исключительно с банковских карт, которые выпущены кредитными организациями российского происхождения. Любые другие способы оплаты более не принимаются ни в каком виде и ни в какой форме. Одним из последних альтернативных вариантов оплаты была платежная система QIWI, но размещенные и оплаченные через нее заказы начали блокировать в июне 2022 года.

Все бы ничего, если бы AliExpress использовал адекватный курс доллара при расчете стоимости товаров для покупателей, однако ничего подобного, к большому сожалению, не происходит даже и близко. Торговая площадка делает все, что ей под силу, лишь бы только как можно больший круг людей переплачивал деньги. Так, если официальный курс доллара находится на уровне 62 рублей, то стоимость товаров в данном сервисе нередко рассчитывается таким образом, словно курс составляет 70 рублей или около того. Но, тем не менее, во времена стабильности иногда бывают такие случаи, когда у россиян есть возможность купить какие-либо товары на действительно привлекательных и действительно выгодных условиях.

Сегодня, 2 ноября 2022 года, именно такой случай, потому что китайский онлайн-магазин AliExpress обрушил курс доллара для покупателей, сделав все товары намного дешевле и доступнее для всех, кто проживают и находятся на российской территории. Если еще недавно стоимость товаров рассчитывалась исходя из курса в районе 69,45 рублей, то теперь россияне имеют возможность приобрести себе абсолютно любые товары из ассортимента на очень выгодных условиях, при которых курс доллара составляет всего 66,75 рублей. Таким образом, теперь у россиян есть реальная отличная возможность изменить свою жизнь в лучшую сторону, так как речь идет об очень ощутимой и крайне внушительной экономии.

Торговая площадка AliExpress сделала то, о чем еще не так давно все и каждый могли только лишь мечтать, так как курс доллара не опускался до такого уровня с начала октября. Почему именно сервис онлайн-магазин решил сделать товары дешевле – неизвестно, но почти наверняка какая-то причина на то имеется. Скорее всего компания просто решила приятно порадовать россиян в преддверии распродажи 11.11, которая состоится уже на следующей неделе, позволив всем и каждому приобрести себе какие-либо товары из ассортимента. Для жителей России это отличная возможность купить себе какие-либо товары по своему собственному усмотрению, выложив за такие вполне адекватную сумму денег. В настоящее время размер переплаты по сравнению с официальным курсом доллара по версии ЦБ РФ составляет менее чем 7%, и это рекордно мало.

Ранее стало известно о том, что онлайн-магазин AliExpress «кидает» покупателей на деньги и оставляет без товара.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.