Исчезнут навсегда. Сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 прекратят существование

Услуги телекоммуникационного характера с каждым днем становятся все более полезными и востребованными, позволяя все большему числу людей всегда и везде оставаться на связи. При этом даже не смотря на то, что услуги такого рода стали значительно дороже на территории России за последние пять лет, они по-прежнему являются одними из самых доступных по цене, обходясь в рекордно скромную сумму денег. С использованием таких возможностей россияне имеют возможность выходить в интернет, совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения SMS и совершать немало разного рода других действий по своему собственному усмотрению, делая это легко и просто. Но, тем не менее, уже в скором будущем все изменится.

Как известно, на развитии сетей 5G в России постановлен крест, так как если во всем мире они уже имеются и полноценно работают, то на российской территории их даже нет, потому что получить разрешение на доступ к определенным частотам, необходимым для их работы, так и не удалось. Кроме того, нынешние антироссийские санкции сделали не слишком выгодным дальнейшее развитие сетей 3G и 4G на российской территории, так как поставки такого рода оборудования в страну запрещены, а покупать его с наценкой в несколько раз российские операторы связи из «большой четверки» не спешат. На фоне подобного положения дел очевидно, что операторам связи «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 нечем будет удержать клиентов в случае массового оттока.

Российские власти нашли способ решить проблему огромной российской территории, когда речь заходит об оказании услуг связи. Как известно, во многих местах строить базовые станции и создавать инфраструктуру для предоставления доступа к услугам телекоммуникационного характера не слишком рационально, так как они никогда себя не окупят даже и близко. Именно поэтому власти России нашли выход из ситуации, а стал таким проект «Сфера». Его уже успешно начали реализовать, а первые необходимые для его работы спутники уже выведены на орбиту Земли. Суть данного проекта сводится к тому, чтобы предоставлять россиянам доступ к услугам телекоммуникационного характера не с земной поверхности, как это происходит здесь и сейчас, а прямо со спутников.

Смартфоны, планшеты, роутеры и другие устройства россиян смогут как получать данные от спутников, так и отправлять их на эти самые спутники, тем самым общаясь в обе стороны. За счет такой особенности наличия наземной инфраструктуры не потребуется для работы оператора связи «Сфера», а вот преимуществ у него будет хоть отбавляй. Так, при использовании его фирменных услуг россияне могут рассчитывать на полное отсутствие роуминга во время поездок по миру, на низкую стоимость оказываемых услуг, а также на 100% доступность всех видов услуг связи из любой точки планеты. Именно благодаря полной доступности услуг телекоммуникационного характера, безусловно, многие россияне начнут пользоваться услугами космического сотового оператора. В таком случае нынешним лидерам рынка, к числу которых относятся «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2, не останется ничего другого кроме как прекратить существование и исчезнуть навсегда.

Ранее сообщалось о том, что к 1 ноября операторы связи «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 подготовили сюрприз для абонентов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.