Цены взлетят, а качество снизится. Владельцев миллионов автомобилей в России ждет неприятный сюрприз

Жизнь в России никогда не была простой и легкой, о чем все отлично знают. С начала 2022 года в стране произошло столько различных событий, что все они кардинально изменили жизнь населения граждан РФ, сделав ее совершенно не такой, какой она была раньше. И вот, к сожалению для всех и каждого, кто проживают и находятся на российской территории, уже в самое ближайшее время многие ощутят на себе последствия одного события, о котором стало известно 26 октября. Данное событие, вне каких-либо сомнений, затронет жизнь миллионов человек, сделав ее совершенно не такой, какой она была когда-либо раньше до этого самого момента. Увы, но речь идет об изменениях негативного характера.

Немецкая компания Mercedes-Benz объявила о своем решении полностью уйти из России. На практике это означает, что завод бренда на российской территории, где выполнялась сборка транспортных средств, будет продан, как впрочем и все активы компании. Абсолютно все свое имущество, активы и все остальное компания продает российской компании «Автодом», которая владеет сетью одноименных автосалонов, формируя тем самым дилерскую сеть Mercedes-Benz на российской территории. Однако возобновить производство машин на российской территории она не сможет, также как и напрямую продавать машины, так как такие более не поставляются в страну официально.

Единственное, чем сможет заниматься «Автодом» по итогам подобной сделки, так это разве что только обеспечивать послепродажное обслуживание машин и выполнять их ремонт. Однако россияне должны понимать, что схемы поставки комплектующих, расходных материалов и аксессуаров для машин изменятся, поэтому цены на такие однозначно взлетят вверх, а общее качество работ снизится, так как ассортимент сократится, сроки доставки вырастут, а вместе с тем произойдет многое другое, что в целом негативно отразится на будущем всех тех, кто владеют автомобилями Mercedes-Benz. Чтобы новый завод не простаивал без дела, «Автодом» собирается найти партнера, который захочет наладить на его мощностях производство своих машин. Таким партнером, вероятно, станет китайская компания.

Важно понимать, что автомобили Mercedes-Benz пользуются широкой популярностью не только среди простых россиян, но еще и в бизнес-такси. Практически весь автопарк бизнес-такси на российской территории состоит именно из машин данного производителя, и теперь их владельцам придется нести повышенные расходы на их обслуживание, получая при этом меньшее качество и затрачивая больше времени. Уход Mercedes-Benz из России – это, конечно, крайне неприятное событие, потому что компания присутствовала в стране более чем 20 лет. Все это время россияне могли покупать ее автомобили официально, быстро обслуживать и ремонтировать, а также пользоваться различными другими возможностями и преимуществами.

Ранее сообщалось о том, что ГИБДД обратилось ко всем водителям автомобилей с важной информацией.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.