Sony PlayStation 6 выпущена. Это самая мощная игровая приставка в истории человечества

Даже не смотря на то, что на рынке существуют различные всевозможные смартфоны, планшеты, компьютеры и другие устройства такого рода, очень и очень многие люди предпочитают играть в видеоигры на игровых приставках, так как такие способны обеспечить просто шикарный игровой опыт благодаря полной нативной поддержке классических органов управления в виде геймпада, а также полной адаптацией конкретной игры под конкретную консоль, что гарантирует отсутствие каких-либо проблем, неполадок, сбоев в работе драйверов и всего подобного. В конце 2020 года в продажу по всему земному шару поступила PS5, став самым настоящим хитом своего времени. Однако ее время уже проходит, и вскоре ей на смену придет Sony PlayStation 6.

Пускай PlayStation 5 и вышла в конце 2020 года, еще на момент своего выхода она уже тогда не могла тягаться с мощными игровыми компьютерами, так как в разы многократно уступала им по общей производительности. Но даже не смотря на все это очень и очень многие люди все же захотели стать ее владельцами, причем таких людей оказалось настолько много, что данная консоль на протяжении более чем целого года находилась в крайне сильном и очень мощном дефиците. Однако любое электронное устройство рано или поздно устаревает, и игровая приставка PS5 не является исключением из правил. Уже в обозримом будущем ей на смену придет Sony PlayStation 6, которая предложит массу преимуществ и особенностей.

Компания Sony пока что ее не представила PS6 общественности официального, однако уже точно известно о том, что внутри бренда не просто существует прототип будущей новинки, а он так и вовсе тестируется сторонними игровыми студиями, чтобы они за несколько лет до появления новой игровой приставки в продаже успели выпустить для нее разного рода игры, задействовав весь ее потенциал в полной мере. Если PS5 обеспечивает мощность в 10,28 терафлопс, то новинка предложит примерно 35 – 40 терафлопс, то есть она окажется примерно в четыре раза более мощной. Новинка получит 2 ТБ накопитель SSD с огромной скоростью передачи данных свыше 8000 МБ/с, а также отдельный аппаратный модуль для работы системы трассировки лучей. Такая комбинация позволит с легкостью запускать игры в разрешении 4K при частоте кадров 120 FPS и выше.

Новая игровая приставка следующего поколения уже выпущена внутри японской корпорации Sony, а ее появление в свободной продаже теперь это лишь вопрос времени. Вместе с новинкой мир увидит игровой контроллер DualSense второго поколения, который получит сенсорный экран и другие особенности, вроде встроенных датчиков и сенсоров, которые будут использоваться в играх для обеспечения более полного погружения в игровой процесс. По сути, PlayStation 6 – это самая мощная игровая приставка в истории человечества, так как еще ни одна компания никогда в истории не создавала и не выпускала ничего подобного, по крайней мере на рынке консолей. Выход новинки ожидается в 2024 – 2025 годах, так как к этому времени PS4 уже окончательно устареет.

Ранее стало известно о том, что компания Sony выпустила эмулятор для запуска игр от PlayStation 3 на PlayStation 5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.