В России вводится запрет на эксплуатацию старых и новых машин, но при одном условии

Как известно, разного рода новые законы, указы и иные нормативные акты вступают в силу на территории России очень и очень часто, и все они в той или иной степени влияют на жизнь людей, проживающих в стране. В подобном положении дел нет и не может быть ничего удивительного, ведь перед законом все равны, а каждый новый, который придумывают власти, направлен на улучшение жизни в стране и повышение качества жизни всех россиян, находящихся как внутри страны, так и за ее пределами. И вот, с целью повышения безопасности дорожного движения и снижения уровня смертности на дорогах, в России решили ввели запрет на эксплутацию старых и новых машин, обладающих определенными недостатками.

Только при одном условии, если оно выполняется, на конкретной машине окажется запрещено ездить по российским дорогам, причем нет никакой разницы, новая это машина или старая, так как перед законом все равны и отвечают по такому в равной степени. В настоящее время, как впрочем и всегда раньше, если сотрудник ГИБДД при остановке и проверке машины выявляют какой-то недостаток, вроде неработающей фары или неисправного рулевого колеса, он потребует от водителя устранить нарушение в отведенный законом срок, а также выпишет штраф. Но если водитель не исправит данное нарушение и продолжит ездить так дальше, ему за это фактически ничего не будет грозить, кроме еще одного штрафа. И так до бесконечности.

Для решения этой проблемы, чтобы отсеять все машины с какими-либо неполадками и неисправностями, в том числе после ДТП, в МВД РФ подготовили новый законопроект, который предусматривает создание специального реестра. В такой будут вноситься все машины, которые имеют какие-либо неисправности, будучи зафиксированными сотрудниками ГИБДД. По задумке ведомства, когда сотрудники дорожной полиции остановят машину и выявят нарушение, они должны будут внести данные о таком в этот самый реестр, где будет отображаться место и время фиксации неисправности, а также ее краткое описание. Также там будет отображаться срок, в течение которого машина должна быть приведена в должное состояние.

В таком случае, после запуска данного реестра, если водитель не устранит нарушение и продолжит ездит дальше, при очередной проверке сотрудниками ГИБДД его просто отстранят от управления транспортным средством, запретив эксплуатировать конкретную машину. В таком случае увозить ее с места остановки придется уже на эвакуаторе, потому что любого другого водителя также не допустят к управлению этой машиной. При этом, как говорится в описании к новому закону, который может быть принят уже в ближайшем будущем, запрет на эксплуатацию автомобилей, старых и новых, будет вводиться лишь в случае, если конкретное нарушение может создать угрозу для жизни и здоровья других участников дорожного движения. Таким образом, за перегоревшую лампочку в салоне, неработающий стеклоподъемник или какие-то еще иные «незначительные» нарушения подобные меры применяться по отношению к какой-либо машине не будут.

Не так давно появилась информация о том, что Россиян массово банкротят – отбирают квартиры, машины и деньги.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.