Доступна всем. GTA V бесплатно вышла для смартфонов на Android и iOS

Все больше и больше людей, проживающих в каких-либо странах мира, предпочитают проводить свое свободное время за игрой в видеоигры. Одна из причин подобного положения дел заключается в доступности таких, ведь нужно иметь лишь электронное устройство для начала игрового процесса, тогда как играть можно в любом месте и в любое время. Однако по-настоящему интересных и действительно качественных игр на рынке немного, а когда речь заходит о мобильных платформах, вроде Android и iOS, то их так и вовсе становится катастрофически мало. Но, тем не менее, наконец-то произошло то, чего все и каждый очень давно ждали. Видеоигра GTA V наконец-то стала доступна на смартфонах и планшетах, а играть в нее уже могут все желающие.

На радость очень и очень многих людей, теперь каждый желающий может без каких-либо проблем, затруднений и сложностей играть в Grand Theft Auto V, причем можно наслаждаться как однопользовательской компанией, так и играть по мультиплееру GTA Online, куда разработчики регулярно постоянно добавляют новый игровой контент. Даже не смотря на то, что данная игра вышла еще в далеком 2013 году, в нее по-прежнему активно играют миллионы людей по всему земному шару. Если раньше играть в эту видеоигру было возможно только на компьютерах и игровых приставках, то теперь наслаждаться ее прохождением можно на любых электронных устройствах без каких-либо ограничений и лимитов.

При этом, более того, можно управлять всем происходящим на экране как при помощи геймпада, подключив такой любым удобным способом, так и при помощи виртуальных кнопок, которые отображаются на сенсорном экране. Рассчитывать на высокое качество графики могут даже обладатели бюджетных моделей телефонов, которые вышли на рынок несколько лет назад. Все это, то есть возможность играть в GTA V и GTA Online, доступна всем и каждому, кто вообще только пожелают ей воспользоваться. Чтобы начать игровой процесс требуется установить на смартфон или планшет приложение Steam Link, после чего можно будет сразу же начать игровой процесс. Если до недавнего времени подобная возможность была доступна в рамках бета-тестирования, то теперь она доступна в окончательном и полностью работоспособном виде каждому желающему.

Платить за возможность играть в Grand Theft Auto V не требуется, но следует учитывать, что игра должна быть куплена в версии для компьютеров на базе PC, потому что фактически игра запускается именно на персональном компьютере, тогда как картинка и звук передаются на устройство, работающее на базе операционной системы Android или iOS. Лучше всего использовать скоростное подключение по Wi-Fi, однако подойдет также подключение через 4G LTE и 5G. В настоящее время, по состоянию на конец 2022 года, это единственная на 100% работоспособная и полноценная возможность играть в GTA V и GTA Online на смартфонах и планшетах, выпущенных какими-либо компаниями, в том числе Apple.

Ранее был опубликован обзор игры RimWorld – это симулятор развития своей собственной колонии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.