100 рублей ежедневно. В России введен новый налог для всех физических лиц

Все и каждый, кто проживают на российской территории, отлично оповещены о том, что регулярно в стране вступают в силу новые законы, указы и разного рода нормативные акты, которые в той или иной степени влияют на жизнь всех, кто находятся и проживают в государстве. И вот, как стало известно, российские власти нашли способ значительно и очень ощутимо повысить качество жизни всех россиян и иностранцев, которые по каким-либо причинам окажутся в России. Речь идет о новом налоге в размере 100 рублей, который взимается автоматически ежедневно. Уже совсем скоро его последствия ощутят на себе все физические лица, потому что всем и каждому придется его платить при наступлении определенных обстоятельств.

Еще много лет назад на российской территории появилось такое понятие, как «курортный сбор», а представляет оно из себя скрытый налог. Суть такого сводится к тому, что денежные средства от его уплаты идут в региональный бюджет, откуда они затем расходуются на улучшение туристической инфраструктуры. Изначально размер такого налога составлял 10 рублей в сутки, но затем его повысили в пять раз до 50 рублей. И вот теперь, чтобы еще активнее пополнять бюджет российских регионов, было принято решение о том, чтобы распространить этот самый туристический сбор на всю Россию. В таком случае всем, кто окажутся где-либо и не будут иметь местной прописки, придется нести внушительного размера денежные расходы.

Вне зависимости от того, в каком именно конкретно жилье остановится россиянин, он окажется обязан оплачивать курортный сбор в размере 100 рублей в сутки. Взиматься такой будет с владельца жилья, которое было сдано в аренду. Не платить туристический сбор смогут только местные жители, которые имеют местную прописку и проживают в регионе. Всем остальным так или иначе придется отдавать ощутимую сумму денег на постоянной основе. За месяц выложить придется 3 000 рублей, а если речь идет о семье из трех человек, то эта сумма повысится до 9 000 рублей в месяц. По словам российских властей, взимание курортного сбора повысит качество жизни населения в целом, так как появятся дополнительные деньги для улучшения туристической и городской инфраструктуры.

Новый закон пока что еще не приняли, но с очень высокой долей вероятности уже в ближайшие месяцы это произойдет. В таком случае уже весной 2023 года, то есть буквально через полгода, россиянам придется платить налог в размере 100 рублей в сутки при поездках в какие-либо регионы, где курортный сбор введут. Интерес к такому уже проявили примерно два десятка российских субъектов, которые поддерживают такое новшество, так как оно позволит им сделать свою территорию более привлекательной для туристов не только из России, но и из других государств. В перспективе планируется сделать российские курорты конкурентоспособными по сравнению с зарубежными, а в долгосрочной перспективе так и вовсе сделать так, чтобы они обеспечивали более высокое качество инфраструктуры, сервиса и обслуживания по сравнению с иностранными аналогами.

Ранее стало известно о том, что владельцы недавно выпущенных банковских карт обязаны срочно обратиться в налоговую.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.