Razer Edge – новая портативная приставка, которая лучше Sony PlayStation 5 по качеству графики в играх

За последние годы на рынок вышло немного разного рода электронных устройств, предназначенных для игрового процесса. Вслед за тем, как свою собственную игровую приставку выпустила компания Logitech, применив весь свой опыт, поступить аналогичным образом решил и главный конкурент данного бренда. Уже в ближайшее время по всему миру начнутся продажи новой игровой приставки под названием Razer Edge, а представляет она из себя портативное электронное устройство, которое можно взять с собой в любое место, так как оно на займет много места и подарит потрясающий игровой опыт. Новинка оснащена продвинутым техническим оснащением, а также совместимостью с сетями пятого поколения 5G.

Новая игровая приставка обеспечивает в играх качество графики более высокое по сравнению с тем, которое может предложить Sony PlayStation 5. Но, тем не менее, чудес конечно же не бывает, по крайней мере в мире электроники точно. Секрет крайне высокого качества графики в играх заключается в том, что все из таких запускаются не на самой консоли, а на серверах, данные с которых в режиме реального времени передаются на игровую приставку. Передаются таким образом звук и картинка, а приставка, в свою очередь, отправляет на сервера данные с органов управления. Новейшая игровая приставка в лице Razer Blade поддерживает такие игровые сервисы и платформы, как GeForce Now и Xbox Cloud Gaming, созданные компаниями NVIDIA и Microsoft. Также заявлена совместимость в том числе со Steam Link.

Новинка обладает по-настоящему крайне продвинутым техническим оснащением, а под силу ей похвастаться 6,8-дюймовым OLED-экраном с разрешением Full HD + и частой обновления целых 144 Гц. В основе приставки лежит процессор Snapdragon G3x Gen1 с частотой до 3 ГГц, а объем оперативной памяти типа LPDDR5 составляет 8 ГБ. Встроенной памяти в приставке 128 ГБ, но так как игры хранятся именно на серверах, такого объема определенно хватит с огромным запасом. При емкости аккумуляторной батареи 5000 мАч игровая приставка может обеспечить на одном заряде более шести часов включенного экрана. Не обошлось в устройстве и без фронтальной камеры, а вместе с тем поддержки самых передовых и современных стандартов связи.

За счет поддержки Bluetooth 5.2, Wi-Fi 6E и 5G новейшая игровая приставка позволяет играть в игры без задержек, но при условии наличия скоростного подключения к интернету. Сама приставка не оснащена классическими органами управления с боковых частей от экрана, так как для получения к таким доступна требуется использовать входящий в комплект поставки контроллер. На таком находятся все необходимые дополнительные кнопки, стики, курки и крестовина. Оформить предзаказ на новинку покупатели смогут уже в ближайшие несколько месяцев, а ее продажи стартуют в январе 2023 года.

Компания-производитель уверяет, что купить Razer Edge без поддержки сотовых сетей (только Wi-Fi) покупатели смогут за $399 долларов, причем новинка поступит в продажу только в черном цвете с зелеными фирменными вставками. Модификация с поддержкой 5G поступит в продажу позже, а стоить будет больше. Ранее сообщалось о том, что компания Razer представила клавиатуру, у которой нет и никогда не будет аналогов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.