Доступны каждому. Полноценные банковские карты Visa и MasterCard вновь появились в России

В марте 2022 года произошло то, во что до этого самого момента никто не смог бы поверить. Международные платежные системы Visa и MasterCard после более чем 20 лет пребывания на российском рынке решили поспешно его покинуть, полностью расторгнув все соглашения, договоренности и обязательства перед российскими банками и клиентами. Пойти на подобный шаг они решили с целью поддержки антироссийских санкций. В итоге, российские банковские карты перестали работать на мощностях данных платежных систем, и это повлекло за собой определенные крайне негативные последствия, которыми определенно совершенно точно никто никак не может остаться доволен, так как причин для радости просто элементарно нет, ведь возникли большие проблемы и неудобства.

Теперь все банковские карты Visa и MasterCard, выпущенные российскими банками, работают только внутри России и только благодаря российской системе обработке платежей. Именно поэтому любые международные полноценные карточки от иностранных платежных систем более не принимаются на российской территории, причем крайне маловероятно что ситуация изменится в обозримом будущем. Если внутри страны оплачивать покупки можно российскими банковскими картами «Мир», то делать этого за пределами страны практически нельзя. Именно поэтому многие ищут способ обойти столь неприятные ограничения, и такой способ появился. На российской территории появились полноценные банковские карты международных платежных систем.

Такие банковские карты работают по всему земному шару, как когда-то работали российские. Более того, россияне при их использовании могут оплачивать покупки в различных валютах, чтобы тем самым избежать денежных потерь при конвертации валют. В середине октября в России появилось сразу несколько сервисов-агрегаторов, позволяющих не покидая территорию страны оформить себе зарубежную банковскую карту в банке из «дружественной страны». Самыми крупными компаниями, предоставляющими такого рода услуги, являются EasyPay.World, Avo.Cards и Vizatut. Они работают уже более полугода и за этот период времени успели получить тысячи положительных отзывов от клиентов.

При этом подобная процедура открытия зарубежного счета с банковской картой за пределами России является законной, так как счет оформляется именно на имя того, кому он будет принадлежать, а выпускаемые банковские карты могут быть в том числе именными. В зависимости от страны, банка и ряда других факторов стоимость таких услуг начинается с 15 000 рублей и может доходить до 70 000 рублей, если требуется экспресс-оформление банковской карты. Главное понимать и учитывать, что так или иначе пользоваться такими сервисами может быть опасно, ведь существует вероятность кражи личных данных или даже денежных средств. Тем не менее, если выбрать надежную компанию, то вероятность подобного варианта развития событий минимальна, но опасность все равно в теории существует, ведь между банком и его клиентом появляется посредник.

Ранее стало известно о том, что российские банковские карты «МИР» получили главное преимущество карт Visa и MasterCard.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.